Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Чем поликарбонатные теплицы хороши?

Чем поликарбонатные теплицы хороши?

Множество современных садоводов приобрели теплицу для своего сада. Это позволяет им выращивать урожай в течение более длительного периода времени, чем это могло бы быть в открытом грунте. Это также может означать, что другие культуры, которые требуют более жарких условий выращивания, могут быть выращены более успешно.

Если Вы задумываетесь о покупке теплицы, то выбирайте https://polikarbonat.net.ua/teplitsi/, скорее всего, Вы уже сталкивались с определенным вопросом: Купить стеклянную теплицу или вместо нее купить поликарбонатную? Здесь мы смотрим на оба типа, чтобы понять, является ли один из них лучше другого, и выяснить, в чем разница между ними.

Поликарбонат против стекла

Если вы хотите купить оранжерею, ваш бюджет, несомненно, вступит в игру. Первое, что вы заметите при сравнении поликарбонатных теплиц со стеклянными, это то, что поликарбонат обычно дешевле. Например, вы можете купить поликарбонатную теплицу. Ее рама изготовлена из нержавеющего алюминия, а в крыше имеются открывающиеся вентиляционные отверстия для регулирования воздушного потока, не говоря уже о многих других привлекательных особенностях, точно зная что цена такой же стеклянной конструкции возрастет вдвое.

Чем поликарбонатные теплицы хороши?
Фото: polikarbonat.net.ua

Раньше теплицы из поликарбоната стоили намного дороже, чем стеклянные. Однако это уже не так. На самом деле, качество поликарбоната (и способ его изготовления) намного лучше, а также стало дешевле.

Конечно, есть плюсы и минусы во всех видах теплиц. Давайте сосредоточимся на них, чтобы вы знали, чего ожидать.

Плюсы и минусы стеклянных теплиц

  • Главным недостатком, который сразу же придет в голову, является относительная хрупкость стекла. Да, оно рассчитано на прочность и выдерживает определенные удары, но может не выдержать удара футбольного мяча или ветки сломанного дерева, попавшего на него ветром.
  • Конечно, если стекла все-таки ломаются, можно сделать еще один разрез, чтобы заменить их. Однако это может быть не так просто (или так дешево), как хотелось бы. Вы также захотите регулярно мыть стекло, чтобы сохранить его в чистоте — работа, которую никто не будет делать с радостью.
  • Одним из преимуществ выбора стекла является то, что оно действительно хорошо выглядит. Оно имеет вид традиционной теплицы и обеспечивает отличные изоляционные свойства.

Плюсы и минусы поликарбонатных теплиц

Когда речь идет о поликарбонатных теплицах, мы уже обнаружили, что они могут быть проще для вашего бюджета. Однако они также устойчивы к поломкам, а это значит, что они с гораздо большей вероятностью выдержат эту упавшую ветку дерева или заблудившийся футбольный мяч. Панели рассчитаны на длительный срок службы, поэтому даже после нескольких ударов мяча или других ударов и царапин средняя поликарбонатная теплица должна оставаться в хорошей форме.

Чем поликарбонатные теплицы хороши?
Фото: polikarbonat.net.ua

Свойства удержания тепла этого типа теплицы отличные, что является хорошей новостью для любых фруктов и овощей, которые вы хотите выращивать. Вы потеряете меньше тепла через панели крыши, чем при использовании стеклянной теплицы. Еще один бонус касается рассеивания света, что лучше с поликарбонатом, чем со стеклом. Если Вы не будете осторожны, то в жаркий день, когда растения находятся под стеклом, они могут быть почти выжжены солнцем. Этого не случится с поликарбонатной оранжереей. Он также отфильтровывает ультрафиолетовые лучи, что является еще одним преимуществом для Ваших растений.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии