Главная / Ликбез / Конструкция погреба

Конструкция погреба

 

Наверное, каждый фермер знает о том, что получить хороший урожай это всего лишь полдела, так как, вдобавок, ко всему необходимо сохранить выращенное. Именно поэтому подобное сооружение, такое как погреб совершенно необходимо в организованном хозяйстве.

В этом деле важны все моменты, а именно место положения погреба на участке, непосредственно его размеры и, конечно же, особенности устройства самого погреба. Хотя с точки зрения местоположения погреба на участке с точки зрения строителей не так важно как сама конструкция сооружения в целом.

Сейчас хочется более подробно рассмотреть несколько наиболее распространенных вариантов погребов. К примеру, обыкновенный земляной погреб, а именно это строение занимает определенную полезную площадь. Таким образом, возможность данного строительства становится реальной только в случае большого земельного участка.

Земляной погреб это помещение, которое благоприятно для хранения овощей и фруктов. Самое интересное то, что клубни в погребе практически не усыхают, так как земляной пол обеспечивает достаточную влажность в воздухе. На участке место для погреба выбирается в соответствии с учётом рельефа, а так же уровня грунтовых вод.

Учитывать данные характеристики необходимо для того чтоб правильно была выполнена гидроизоляция. Самое лучшие места для благоустройства погреба это холмы и крутые склоны.  Здесь же стоит отметить то, что определить уровень грунтовых вод можно используя как народный, так и научный метод. К примеру, где грунтовые воды залегают не глубоко, растительность бывает ярко выраженной и в основном встречаются такие растения как хвощ, камыш, осока и т.д.

Если вам нужна продажа мебельной фурнитуры — посетите сайт www.gtv-meridian.ru. Только там вы найдете все чтобы быстро и выгодно купить фурнитуру для любой мебели.