Главная / Ликбез / Конструкции из поликарбоната

Конструкции из поликарбоната

Решили остеклить теплицу или навес для магазина, но стекло слишком тяжелый, неудобный и хрупкий материал? Тогда лучше использовать поликарбонат, он легче, более ударопрочный и будет идеальным вариантом решения вашей проблемы.

Последние несколько лет конструкции из поликарбоната стали широко применяться в строительстве: светопрозрачные кровли, туннели, реберные пирамиды и другие различные конструкции с использованием алюминиевого каркаса. Изделия из поликарбоната могут быть однослойными и двухслойными, изготавливаются горячим формированием. Наружный слой защищен от ультрафиолетового излучения. Металлические ребра практически во всех изделиях отсутствуют, это устраняет проблему совмещения материалов.

Основными свойствами конструкций из поликарбоната являются:

-повышенная прочность (прочнее стекла приблизительно в 200 раз)
-теплоизоляция
-легкость материала (легче стекла приблизительно в 6 раз)
-светопрозрачность
-диапазон температур для эксплуатации материала
-высокая шумоизоляция
-трудновоспламеняемость
-большие форматы панелей
-эксплуатация 10 лет
-простота и легкость установки
-формовка в холодном состоянии
-разнообразие цвета и фактуры

Конструкции из поликарбоната придают архитектуре и городскому ландшафту легкость, воздушность, отлично могут вписаться в любую среду. Цветовая гамма помогут воплотить эксклюзивный дизайн и уникальные по замыслу проекты. Так же для любой конструкции из поликарбоната можно подобрать толщину и светопропускающие способности. Хорошо пропускают свет прозрачные панели, тонированные — немного приглушают, а белые бывают полупрозрачными и практически непрозрачные.

Тесты на пожароустойчивость показали что поликарбонат не воспламеняется, не образует капель когда прогорает насквозь, при этом не образуя капель. Хлопья или ните после горения остывают ещё до касания земли. Это очень важный фактор, если материал используется в местах скопления людей.

Из поликарбоната можно сделать различного вида заборы, автобусные остановки, магазинные навесы и козырьки, дачные беседки и теплицы, а так же многое другое, всё зависит от вашей фантазии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии