Главная / Ликбез / Отопление пола не дорогая роскошь

Отопление пола не дорогая роскошь

 

Выбор отопления при строительстве дома решает всё. В то время как наши предки не имели выбора, разработки различного вида отопления от средневековья продвинулось вперёд, и мы можем решить этот вопрос. Определитесь, что вам нужно, чтобы полы были с подогревом, или регулируемым классическим радиатором. Кстати, важную роль при выборе играет цена. Системы отопления здания состоят из двух основных частей – котёл и собственно сама отопительная система.

Самым дорогим элементом радиаторного отопления являются сами радиаторы. Во время покупки при больших количествах можно потратить не одну тысячу долларов. Конкретная стоимость зависит от площади, которую мы хотим утеплить. Кроме них потребует в основном только прокладка трубопровода для воды. В случае системы напольного отопления мы платим больше за трубы. Ничего другого, чем много метров изолированного трубопровода закрученного под полом нет. Пол в это время должен быть уже подготовленным к прокладке такой отопительной системы, например, обладать достаточной изоляцией, чтобы тепло не утекало под дом.

Если в рамках реконструкции или строительства мы планируем покупать и источник горячей воды, то наиболее выгодным мне кажется, будет газовый конденсационный котёл. Особенно, если он подключен к системе отопления с использованием подогрева пола. С более низкой температурой воды в системе с циркулирующей водой такой котёл может работать со значительно большей эффективностью, чем другие. Общая стоимость приобретения отопительной системы, в конечном счете, похожи. Но вот где они начинают меняться, так это экономия средств при отоплении, системы с подогревом пола здесь сразу занимают первое место.

Когда вам нужен выкуп квартир срочно — посетите сайт zalogdom.ru. Только там есть все чтобы заложить дом по лучшей цене в кратчайшие сроки.