Главная / Ликбез / Система видеонаблюдения

Система видеонаблюдения

 

Для того чтоб выбрать нужную систему видеонаблюдения необходимо знать о некоторых нюансах. К тому здесь особое внимание необходимо уделить проектированию, установке и последующему сроку эксплуатации. Таким образом, основной критерий на который можно упереться это гарантия качественной работы непосредственно камеры видеонаблюдения.

Выбирая камеру необходимо начать с объекта, где будет устанавливаться видеонаблюдение, но конечно вместо видеонаблюдения многие выбирают входные двери на заказ. Здесь же стоит определиться какое помещение и, конечно же, для чего оно будет предназначено. Не стоит забывать о квадратной площади, так как при большой площади придётся использовать видеонаблюдение с большим радиусом обзора.

Вполне возможно, что придётся выделить какой-то конкретный объект, то есть дверь либо окно. В этом случае желательно чтоб были видны практически все детали объекта, поэтому чаще всего используются камеры с высоким разрешением. Конечно же, применяются так же и комбинированные варианты, к примеру, на стадионах устанавливаются камеры по периметру  либо одна панорамная камера работает в паре с поворотной биокамерой, которая способна поворачиваться на 360 градусов. Используя данную камеру без труда можно издалека, разглядеть лицо конкретного человека.

Устанавливая ту или иную камеру необходимо учитывать климатические условия местности, где она будет эксплуатироваться. Если камера устанавливается в помещении, так же необходимо учесть отапливается оно либо нет. Бывают случаи, когда нет возможности монтировать кабеля, поэтому здесь используется беспроводная система.

Так же стоит учесть и тот факт, что различного рода параметры не должны создавать помехи, которые в будущем будут влиять на качество сигнала.