Главная / Ты и твой дом / Бытовой вопрос / Натяжные потолки: основные характеристики и особенности выбора

Натяжные потолки: основные характеристики и особенности выбора

Куда обращаться?

Сколько огрехов может допустить строитель в процессе создания потолков? Идеально ровных поверхностей не бывает, но теперь имеется альтернатива. Натяжные потолки — полностью скрадывают все возможные дефекты и нервности реальных потоков. Но на этом их преимущества не заканчиваются. Полотно натяжного потолка обладает массой достоинств. Так, производители создают натяжные потолки из влагостойкого материала. Прочность плёнки может выдержать нагрузку в сто килограмм, и это далеко не предел. Длительный срок эксплуатации — это то, за что покупатели ценят натяжные потолки особенно высоко.

Ещё одним несомненным плюсом стоит считать разнообразие и вариативность натяжных потолков. Если обратиться к сайту https://potolkoff.kiev.ua/natjazhnye-potolki/, то можно убедиться в громадном видовом разнообразии. Компания Potolkoff занимается не только производством и продажей натяжных потолков, но и монтажом.

Натяжные потолки: основные характеристики и особенности выбора
Фото: potolkoff.kiev.ua

Специалисты обязательно учтут специфику архитектуры помещения, в котором будут устанавливать натяжные потолки. Скорость монтажных работ ставится в полную зависимость от компетенции сотрудников. Поэтому заказчикам не стоит сомневаться в высоком качестве конечного результата.

Виды натяжных потолков и их особенности

  1. Французские потолки. Особенность этого вида полотна заключается в их гипоаллергенности. Французы сумели разработать особый состав полотна, который не выделяет абсолютно никаких токсинов, что делает их максимально безопасными. Вариативность текстуры и эстетических качеств невероятно разнообразна, в доказательство чему можно привести портал potolkoff.kiev.ua/natjazhnye-potolki/frantsuzskie-natyazhnyie-potolki. Но самое главное кроется в том, что во французских потолках имеется система защиты от затопления.
  2. Тканевые. Такой вариант можно объективно считать самым долговечным и надёжным. Основное преимущество — это термоусадочная технология, которая считается уникальной. Важно и то, что тканевые натяжные потолки абсолютно не имеют швов. Это значительно повышает эстетику.
  3. Многоуровневые. Этот вариант идеально подходит к любому стилю интерьера. Суть заключается в оптимальном подборе фактур, текстуры и форм разных видов натяжных потолков, с последующей их установкой на разных уровнях. Эстетика подобного решения считается наиболее выгодной. Особенно актуальны такие решения в арт-пространстве.
Натяжные потолки: основные характеристики и особенности выбора
Фото: potolkoff.kiev.ua