Главная / Ликбез / Сланец

Сланец

 

В настоящее время сланец это материал, который пользуется особой популярностью при благоустройстве кровли. Непосредственно сланец это натуральный материал, который имеет естественное природное происхождение. Что касается эксплуатационных характеристик то в первую очередь стоит понять, то, что сланец легко колется, сверлится и режется благодаря отсутствию внутренних капилляров, он не пропускает воду. Ко всему этому хочется добавить такую характеристику как огнестойкость. При этом сланец можно отнести звуко и теплоизолирующим элементам, а так же обратить внимание на то, что ему не страшны солнечные лучи, температурные перепады, агрессивные химические вещества и т.д.

Конечно же каждый строитель знает о том что сланец для того чтоб получить лучшую гидроизоляцию необходимо укладывать на руберойд.

Рассматривая процесс добычи сланца можно увидеть то, что его получают в результате обработки горных пород. Как все уже поняли этот процесс приравнивается к трудоёмкому,  в результате чего готовый материал стоит достаточно дорого для того чтоб не каждый из нас мог себе позволить. К тому же обустройство непосредственно кровли сланцем характеризуется особой сложность.

Рассматривая в свою очередь оттенки сланца, то можно встретить светло-серый, темно-красный и очень редко зелёный.

Не смотря на то, что сланцевая кровля характеризуется большой стоимостью, популярность не убавляется, а этот факт объясняется эстетическими свойствами данного материала, а именно они великолепны. К тому же просто невозможно найти две одинаковые кровли из сланца, так как сланцевая плитка практически всегда различается между собой. И это в первую очередь зависит от того с какой точки происходит обзор данного материала.

Но использую этот материал вам нужно очень хорошо следить за пожарной безопасностью, в чем вам поможет Огнеспас. Только на сайте www.ogne-spas.ru вы найдете все для того чтобы защитить себя от огня.