Главная / Ликбез / Делаем ремонт: как сделать подвесные потолки в ванной комнате

Делаем ремонт: как сделать подвесные потолки в ванной комнате

Обычно ремонт помещений начинают с потолков. Сегодня, благодаря современным материалам и технологиям их можно не только побелить или покрасить, но и устроить натяжную или подвесную конструкцию, сделать красивую оригинальную подсветку или многоуровневый потолок.

Прежде чем начать ремонт потолка следует определиться с материалами, формой и геометрией потолка, выбрать наиболее подходящий цвет и фактуру.

Если в планах сложная конструкция, то не лишним будет создание дизайн-проекта, который поможет более четко представить, как будет в конечном результате выглядеть помещение и даст возможность что-то откорректировать до начала работ.

Выбор материалов велик и зависит, в том числе, от того для ремонта какого помещения они предназначены. Например, если подобрать влагостойкий материал, можно сделать подвесные потолки в ванной комнате или кухне.

Теперь стоит сказать о недостатках и преимуществах различных видов устройства потолков.

Безусловно, старые проверенные способы отделки для многих людей не потеряли свою актуальность.

Преимуществами побелки, например, можно считать простоту работ и небольшую цену материалов, а к недостатками – недолговечность и необходимость очень тщательно закрывать стены и другие предметы в помещении.

Покраска так же не самый долговечный вид отделки, с довольно трудоемким процессом подготовки, но ухаживать за таким покрытием легко и цена материалов демократичная.

И последнее – оклейка обоями. Здесь недостатки состоят не только в трудоемкой подготовке и недолговечности – без помощника оклеить потолок практически невозможно.

Из достоинств можно назвать недорогие материалы и то, что легче добиться визуально ровной поверхности.

Относительно новыми способами являются устройство подвесных и натяжных потолков. Их можно смонтировать практически в любом помещении. Хорошо смотрятся подвесные потолки в ванной комнате, гостиной, кухне, спальне.

Подвесные потолки – это каркасные конструкции, которые могут быть облицованы различными материалами: пластиком, зеркальными панелями, гипсокартонном и т.д.

Их преимущества в прочности звуко и теплоизоляции, негорючести, простоте устройства. К недостаткам можно отнести несколько более дорогая стоимость материалов и то, что в помещениях с низкими потолками они «крадут» пространство.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии