Главная / Ликбез / Шумоизоляция в квартире

Шумоизоляция в квартире

Каждый мечтает об комфорте и уюте в своей квартире. Но какой же может быть комфорт если соседи сверху устроили вечеринку с громкой музыкой, соседи по лестничной клетки устроили вечный ремонт, а с улице постоянно слышен проезжающий транспорт, песни котов и пьяный галдеж.

 Шумоизоляция- вот он ваш выход из подобной ситуации. Она представляет из себя отделку пола, стен и потолка звукопоглощающими материалами. Для полного комплекса шумоизоляции необходимо чтобы двери и окна также впитывали много звука. Для поглощения большего шуму нужны толстые стены. Эффективной звукоизоляции в панельных домах к существующей стене нужно добавить пол метра бетона из-за этого для шумоизоляции применяются подложки и перегородки из звукопоглощающих материалов.

Тип шумоизоляции в квартир зависит только от вида шума от которого вы желаете избавиться. Шумы попадающие в квартиру делятся на два типа: воздушный и ударный. Шум ударной делают звуки предметов, которые падают мебель, которую передвигают, топот ног, соседи сверху. Поэтому для наиболее лучшей изоляции вам необходимо сделать шума изоляцию своего потолка. Для таких целей используйте подвесной потолок изготовленный из специального гипсокартонна.

Воздушные шумы образуются голосом людей либо же электронными приборами. На стадии ремонта шумы изоляций стен можно выполнить при помощи звукопоглощающей ватой либо сэндвич- панели, специальных плит. Принцип роботы шумоизоляции заключается в чередование гипсоволокна либо кирпича, слоев гипсокортона и мягких слоёв звука поглотителя. Каждый из этих слоёв отражает часть звуковой волны, последующий слой – оставшиеся звуки. Чем больше слоёв, тем лучше звука изоляция.

Ну а чтобы узнать как собрать кирпичный мангал — посетите сайт mykirpich.ru. Только там вы найдете все про установку и сборку кирпичного мангала самостоятельно.