Главная / Ликбез / Стеклоблоки

Стеклоблоки

Как говорится все новое, это хорошо забытое старое, вот и сегодня как то незаметно на строительный рынок снова вернулись давно знакомые всем русским людям стеклоблоки. Благодаря новым дизайнерским и конструкторским решениям, а так же своим уникальным свойствам они вновь становятся востребованными и популярными.

В настоящее время стеклоблоки являются довольно оригинальным  и изысканным отделочным материалом, который способен представить своему покупателю множество оттенков, форм, фактур и рисунков. Стеклоблоки бывают матовыми, прозрачными, волнообразными, в полоску, в ромб, имитировать природные камни (малахит, гранит, мрамор).

Благодаря современным технологиям стеклянную массу производители могут окрашивать в самые различные оттенки и цвета, благодаря чему стеклоблоки желтого, синего, красного, розового и других цветов могут стать эффективным и изысканным украшением любого интерьера.  И даже форма стеклоблоков не ставит современных дизайнеров в жесткие рамки, как это было раньше. Сегодня они могут квадратными, прямоугольными, круглыми, треугольными и т.д. Довольно широко применяются и самые разнообразные угловые конструкции.

Благодаря использованию стеклоблоков можно создавать просторные и светлые помещения, так этот материал великолепно пропускает свет, оставаясь при этом практически не прозрачным, в отличие от обыкновенных оконных стекол.  Так если нужно сохранить в помещении атмосферу легкости и простора, то можно одну из межкомнатных стен заменить на конструкцию из стеклоблоков, при этом ее не нужно будет штукатурить и оклеивать обоями.

Когда вас интересует Сборка кухни Икеа — посетите сайт sobratkuhni.ru. Только там есть все чтобы собрать эту кухню быстро и не дорого.