Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Что нужно знать о керамограните?

Что нужно знать о керамограните?

Существуют важные различия между керамогранитом и другими не фарфоровыми видами керамической плитки. Главная разница заключается в водопоглощающей способности.

Фарфоровая плитка известна более низкой способностью к водопоглощению. Это делает ее устойчивость к влажности значительно выше. Поэтому она так настоятельно рекомендуется для строительства бассейнов, акваторий и Spa центров.

Кстати, купить керамогранит недорого можно в специализированном магазине «TileTrend».

Керамогранит недорого в "TileTrend"
Керамогранит недорого в «TileTrend»

На чем основываются правила производства керамических изделий?

Международные правила производства керамической плитки классифицируют плитку по двум параметрам: способ производства и водопоглощение. Комбинируя эти два значения, мы получаем десять различных типов продукции.

Какой процент водопоглощения у керамогранита?

Для того, чтобы плитка считалась керамогранитной, она должна иметь водопоглощение не более 0,5%. Другие типы керамогранита могут иметь процент водопоглощения до 6%.

От чего зависит водопоглощение?

Фарфоровый керамогранит изготавливается из керамической смеси, обогащенной полезными ископаемыми: полевым шпатом. Такой состав помогает материалу достичь жидкого состояния при обжиге. Таким образом, большинство существующих пор закрываются. Это уменьшает водопоглощение плитки и оптимизирует другие качества, такие как устойчивость к морозу, химическим воздействиям и загрязнению, а также приводит к созданию чрезвычайно твердых кристаллических фаз, которые повышают износостойкость и прочность на разрыв.

Керамогранит для бассейна

Керамогранит — самый безопасный, прочный и гигиеничный материал, который может быть использован для облицовки бассейна. Он может быть любого цвета и фактуры. Ваш бассейн может быть не просто большой ёмкостью для воды, и сполнен в оригинальном стиле: минималистичном, провансальском или средиземноморском… Нет никаких ограничений.

Это самый стойкий материал!

Керамогранит не теряет своих свойств со временем и является лучшим союзником воды. Он выдерживает жаркую погоду, не изменяя своей формы, не теряя цвета и не ломаясь. Он также устойчив к холоду, морозу и резким перепадам температур.

Керамогранит требует минимальных усилий по техническому обслуживанию. При таком длительном жизненном цикле он минимизирует риск нанесения вреда окружающей среде. Он не красится, не выделяет токсичных веществ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии