Главная / Ликбез / Что входит в понятие евроремонт

Что входит в понятие евроремонт

Первым этапом любого ремонта является точная оценка необходимых работ и определение их категории. Как правило, различают два вида ремонтов – это косметический и комплексный евроремонт.

Стоит отметить, что косметический ремонт более  дешевый и менее трудоемкий и занимает, не так много времени. К тому же чаще всего его можно произвести  своими силами не привлекая специалистов, чьй услуги довольно дорогостоящи.

Когда вам интересно архитектурное проектирование со скидкой — посетите сайт design001.ru. Только там есть все для того чтобы сделать любой проект у лучших архитекторов.

В случае с капитальным евроремонтом все обстоит намного сложнее. Он занимает намного больше времени, сил и денег. Так к примеру стены, пол и потолок должны быть выровнены до идеального состояния, это объясняется тем, что  в последующем на стены будет наносится краска или другое стеновое покрытие.  Как правило, пол если он достаточно ровный при евроремонте не трогают, но если нужно, то снимается старое покрытие и наносится специальная стяжка, которая выравнивает поверхность до нужного состояния.

Проводка если она в хорошем состоянии, то остается прежней, единственное, что придется поменять выключатели и добавить розеток. В санузле выклеивается новая керамическая плитка, заменяется унитаз и ванная, старые чугунные коммуникации меняются на современные пластиковые.

Наиболее часто при евроремонте используются самые разнообразные натяжные потолки. С их помощью можно воплотить в жизнь, абсолютно любую творческую идею и дизайнерскую фантазию. К тому же используя потолки различных цветов можно визуально увеличить или наоборот уменьшить помещение.

Ну и конечно, евроремонт требует установки новых межкомнатных дверей и современных пластиковых стеклопакетов.