Главная / Ты и твой дом / Производственный вопрос / Строительство дома: выбираем материал

Строительство дома: выбираем материал

Собираетесь построить дом? Что ж отлично, теперь первое, что вам нужно сделать, так это определиться с видом стройматериалов. На сегодняшний день на рынке представлен широкий ассортимент различных стройматериалов, на любой вкус и кошелек.

Что же касается проекта, то вы запросто сможете выбрать проект тут перейдя на сайт https://ok163.ru/. Здесь представлены наилучшие варианты, которые несомненно удовлетворят даже самые требовательные запросы. Компания занимается строительством каменных домов в Самаре и области задействует для этого многолетний опыт работы и новейшие технологии. В основном в своей работе здесь используются традиционные стройматериалы, такие как камень, кирпич и блоки.

Строительство дома: выбираем материал
Строительство дома: выбираем материал. Фото: ok163.ru

Особенности материалов

Как известно на каком бы строительном материале вы не остановили свое внимание, он будет иметь, как плюсы, так и минусы. Не исключение и камень, кирпич или бетон. Благодаря использованию камня удается возводить надежные красивые и долговечные дома. Также важно учесть, что даже по прошествии многих лет такие дома не становятся менее привлекательными. Кроме того, таким зданиям можно придать практически любую форму, как таковых ограничений не существует. Еще одним плюсом каменных стен является то, что им не страшно воздействие плесени или грибков.

Отличие кирпичных стен

Так сложилось, что ранее кирпич относился к элитному строительному материалу. Кроме того, если рассматривать различные виды неорганических стройматериалов, то кирпич по праву считается наиболее экологичным. Также данный материал выделяется очень хорошей звукоизоляцией и прекрасной теплопроводностью, чего не скажешь про каменные стены. Отдельного внимания заслуживают дома из пористого бетона. Преимущества изделий из легких бетонов заключаются в их невысокой стоимости, огнестойкости, хороших звуко- и теплоизоляционных качествах, устойчивости к образованию плесени и гниению.

Строительство дома: выбираем материал
Строительство дома: выбираем материал. Фото: ok163.ru

Среди плюсов практически всех выше перечисленных строительных материалов стоит отметить:

  • Высокую прочность;
  • Долговечность;
  • Прекрасные эксплуатационные качества;
  • Ценовую доступность;
  • Простоту укладки.

Вместе с тем, если у вас не опыта в строительстве, не стоит экономить, а лучше воспользоваться услугами строительной компании, которая выполнит свою работу на высшем уровне. В противном случае есть риск дополнительных расходов, которые могут быть немалыми.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии