Главная / Ты и твой дом / Производственный вопрос / Характеристика системы обогрева для кровли и водостоков

Характеристика системы обогрева для кровли и водостоков

При создании кровельных покрытий многие специалисты рекомендуют использовать системы, которые будут способствовать таянию снега на крышах, в результате чего кровля и водостоки останутся целыми и невредимыми.

В чем необходимость систем по обогреву кровли и водостоков?

Приобрести качественные системы для снятия оледенения с крыш можно у компании «Системы кабельного обогрева». Здесь https://obogrevkrovli-spb.ru/obogrevkrovli предлагаются разнообразные виды кабелей, которые могут прекрасно справиться с системой обледенения.Причём специалисты этой компании могут предложить различные виды конфигурации по данной системе.Сама структура системы будет удовлетворять всем стандартам качества.

Характеристика системы обогрева для кровли и водостоков
Характеристика системы обогрева для кровли и водостоков. Фото: obogrevkrovli-spb.ru

Ценовая политика, на такую систему будет достаточно приемлема, детально с ней можно будет ознакомиться на данном сайте https://obogrevkrovli-spb.ru/.

На сегодняшний день существует несколько причин, почему необходимо устанавливать обогревательную систему на крышу и водостоки.

  1. В первую очередь это связано с безопасностью людей, так как в зимний период в процессе объединения с крыши могут попадать не только сосульки, и, но ледяные глыбы.Иногда человек может получить сотрясение мозга или вовсе погибнуть.
  2. Существенно снижается ледяная нагрузка на крышу и водосток, соответственно сохраняется их целостность. Благодаря такому обогреву вода в водостоках абсолютно не замерзает и не приводит к деформации самой системы водостоков.

Сущность функционирования системы обогрева

Прежде чем устанавливать такой вид системы обогрева, необходимо понять,в чем суть и ее работы.

Данная система включает в себя:

  • нагревательный кабель;
  • приборы автоматики;
  • элементы для крепления;
  • электрораспределительнуюсеть.

Нагревательный кабель – это матрица, которая греет и каждый из производителей даёт на неё разный срок службы.Подбирать такую систему оборудования необходимо из резистивного кабеля, который практически на 20% экономит электроэнергию.

Характеристика системы обогрева для кровли и водостоков
Характеристика системы обогрева для кровли и водостоков. Фото: obogrevkrovli-spb.ru

Если же это будут крыши с мансардными конструкциями, то, конечно же,вышеуказанный кабель не подойдёт. Для этого стоит выбирать саморегулирующийся кабель. Его можно разрезать на куски, и на его основе нагревательную систему намного проще проектировать.Иногда специалисты рекомендуют комбинировать два вида таких кабелей, чтобы достичь желаемого результата.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии