Главная / Ты и твой дом / Строительные работы / Прозрачный бетон – это строительный материал будущего

Прозрачный бетон – это строительный материал будущего

Бетон уже известен людям на протяжении многих лет существования, поскольку он всегда был ключевым материалом для строительства или ремонта. Здесь присутствует высокая прочность, долговечность в использовании, надежность и многие другие эксплуатационные качества, которые и делают материал самым распространенным и популярным среди всего предоставляемого разнообразия. И, казалось бы, каких еще свойств не хватает современному бетону, правильно, это прозрачности.

Благодаря проведению разнообразных исследований и тестов, было принято решение о создании максимально качественного прозрачного бетона, который будет обладать всеми свойствами, что и обычный бетон, но вот этот материал будет прозрачным. Если говорить техническими терминами, то этот бетон называется светопроводящим.

Честно говоря, прозрачным данным материал называется только условно, поскольку по факту он не прозрачный, а просто может пропускать свет через свою поверхность. А благодаря такой способности можно только увидеть контур предмета, а не всего его. Такой вариант бетона отлично подойдет для офисного помещения, где нужно обеспечить максимальную прозрачность, но при этом разделить помещение на зоны.

Светопроницаемые бетонные блоки считаются отличным вариантом и для живого помещения, поскольку по внешнему виду материал считается легким и воздушным, но при этом создается иллюзия полного отсутствия тяжелых и массивных стен.

Как же устроен прозрачный бетон? Данный материал становиться прозрачным благодаря использованию фиброоптических материалов, то есть, попросту говоря, используются стеклянные волокна, находящиеся в конструкции самого бетона. И благодаря именно такому материалу создается эффект прозрачности материала.

На сегодняшний день прозрачный бетон будет отличным вариантом для создания предметов для стиля Хай-тек, поскольку именно для этого стиля характерно использование разнообразных стильных предметов, внешний вид которых действительно поражает и удивляет.

И помните, что прозрачный бетон считается отличным вариантом для создания привлекательных конструкций, которые на вид будут легкими и воздушными, хоть на самом деле они массивные и тяжелые.

Ну а если вы испробуете эти фасадные светодиодные светильники — то точно останетесь довольны. Так что посетите сайт www.ledart.ru, где есть лучшие светодиодные светильники по разумным ценам.

Фото: hatchdesign.ca