Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Гофрированные трубы

Гофрированные трубы

В настоящее время, очень часто стали использовать гофрированные трубу для электропроводки. Конечно же, ни кто не будет спорить с тем, что технология с использованием гофрированных труб, в значительной степени повышает прочность и жёсткость конструкции.

Но на ряду с этими технологиями, при помощи специальных гибких гофрированных труб можно обеспечить довольно таки качественную систему изоляции электропроводки как в жилых здания, так и в собственном доме.

Самое интересное то, что гофра производится строго из негорючего пластика, и при этом является эластичным каналом, который имеет круглое сечение. Именно такую гибкую гофру чаще всего используют для того чтоб провести электропроводку в помещении. Конечно же, данная технология, позволяет осуществлять монтаж в основание стены, либо просто закрепляться с наружи.

После того как гофра вмонтирована, нужно провести проводку, и для этого применяется тонкая проволока которую предварительно просовывают в гофрированную трубу. Если выражаться техническим языком, то эта проволочка получила название «кондуктор». Хочется заметить то, что чаще всего этот метод гофрирования, применяется на потолке, так как пробивать бетонные блоки не такая уж и лёгкая задача.

Если вас интересуют грузоперевозки по спб — посетите сайт grandgazel.ru. Там вы найдете все что нужно для перевозок ваших грузов по Петербургу.