Главная / Ты и твой дом / Начинаем ремонт / Конденсаторские установки: особенности и сферы применения

Конденсаторские установки: особенности и сферы применения

Суть и цели использования

Линии электропередач и другое оборудование, функционирующее на создании электромагнитного поля, вырабатывает активную энергию. Позже, посредством определённых устройств, эта энергия преобразуется в механическую или тепловую. Только на ряду с активной энергией, это же оборудование всегда вырабатывает ещё и реактивную энергию. Никакой пользы для аппаратуры от неё нет, зато нагрузка имеется. При этом реактивная энергия оплачивается по тарифу, идентичному активной, что особенно накладно в условиях объектов энергетической промышленности.

Повышенная нагрузка скапливается на определённых участках. Там, где скапливаются гармоники (электрические искажения или возмущения), может случится перегрев трансформатора, выйти из строя конденсаторная батарея или произойти перегрузка проводников. Но высокого качества электроэнергии можно достичь за счёт таких устройств, как активные фильтры гармоник. Приспособление генерирует гармоники в противофазе, за счёт чего они самоликвидируются.

Конденсаторские установки: особенности и сферы применения
Фото: mircond.com

Вообще, компенсация реактивной мощности — процесс крайне важный для энергетической промышленности. Они значительно снижают потерю в линиях электропередач, а это приводит к существенному уменьшению потребления электроэнергии, соответственно, снижается и токовая нагрузка.

Конденсаторские установки: особенности и сферы применения
Фото: mircond.com

Оборудование подобного рода не стоит приобретать у разных дилеров. Куда проще и надёжней купить всё необходимое у одного поставщика. Ориентироваться в выборе стоит на лучших, а таковыми однозначно считается компания «Микрон». Чтобы собрать конденсаторные установки УКРМ здесь используют оригинальные компенсаторы от самых известных производителей. Но это далеко не единственное преимущество.

Ключевые достоинства компании «Микрон»

  1. Ассортимент услуг. Особенно выгодным предложением для клиента будет заказ «под ключ». В услугу включено всё: от замеров до гарантий, от изготовления до исследования сети.
  2. Гарантия низких цен. Благодаря тому, что в цепочке отсутствуют посредники, ценники на продукцию этой компании всегда более демократичные, нежели у конкурентов.
  3. Высокий уровень сервиса. Оформить заказ в режиме онлайн — легко. Специалисты модернизируют устройства, ремонтируют, разрабатывают комплексные решения задач, связанных с повышением качества электроэнергии. При этом выезд на объект всегда за счёт компании.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии