Главная / Ты и твой дом / Бытовой вопрос / Как подобрать садовую мебель

Как подобрать садовую мебель

Стоит признать, что мебель несет в себе сразу несколько предназначений. С одной стороны, она приобретается для достижения определенного удобства и комфорта. То есть, другими словами, она может быть практичной. С другой стороны, она может являться полноценным элементом декора. Но понятное дело, что мастера стараются совместить эти два показателя, что надо сказать у них отлично получается. Но почему-то многие, говоря о мебели, подразумевают только ту, которая находится в помещении. На самом деле есть еще и садовая мебель. Она несет в себе, то же самое предназначение и выбирается примерно по тем же критериям, что и остальная. Но есть и несколько моментов, которые следует учитывать при выборе садовой мебели, так как они играют очень важную роль.

Главные критерии мебели для сада

Купить мебель для сада можно в основном из:

  • древесины;
  • разных металлов;
  • пластмасса.
Как подобрать садовую мебель
Фото: meb96.ru

Главное отличие заключается в том, что такая мебель стоит на улице, а не в помещении. Это может быть открытая беседка, веранда, лоджия или просто на территории садового участка. Отсюда становится понятно, что она может подвергаться самым разным негативным погодным условиям. Речь естественно идет о: дожде, снеге, морозе, жаре, солнечным лучам, пыли и т.д. То есть, теоретически они могут наносить сильный ущерб. Чтобы минимизировать этот ущерб, следует как раз таки учитывать некоторые критерии при выборе. Все они направлены на то, из чего сделана мебель, из какого материала.

Стоит также понимать, что в некоторых случаях требуется определенная обработка. Например, это касается древесины. Чтобы она меньше гнила, её следует периодически обрабатывать специальными веществами. На некоторые виды металла также наносятся специальный слой, который предотвращает коррозию. В общем, садовая мебель должна быть долговечной, крепкой и легко чиститься.

Как подобрать садовую мебель
Фото: meb96.ru

Какой бывает садовая мебель

На самом деле предметов мебели для сада существует большое количество. Она может быть и красивой, и удобной. Ознакомиться с возможными вариантами можно по данной ссылке в магазине «Meb96». Самое распространенное, это стулья, лавочки и столы. То есть то, что требуется для того, чтобы просто посидеть на свежем воздухе, и возможно попить кофе или пообедать. Для большего комфорта есть кресла, очень распространены подвесные либо кресло-качалки. Стоит обратить внимание на раскладную мебель, которую в случае надобности можно будет быстро и легко занести в помещение. А в остальном уже следует учитывать свои вкусовые предпочтения.