Главная / Ликбез / Где купить профнастил для забора

Где купить профнастил для забора

Сегодня забор для собственного участка можно сделать из довольно большого ассортимента материалов: металл, дерево, пластик, и многие другие.

Одним из самых популярных материалов в нынешнее время является профнастил, или профлист. Это материал, состоящий из специально окрашенного металлического листа. Она намного практичнее и долговечнее других материалов, при этом обойдется значительно дешевле.

Многие задаются вопросом, где купить профнастил для забора. Этот вопрос не должен пугать, поскольку профлист продается практически во всех строительных магазинах. Покупая профнастил, нужно выбрать его цвет, а также ширину и высоту профильных ребер. Чем выше ребра, тем жестче будет лист, а значит, и надежнее.

Монтаж забора из профнастила можно заказать в любой строительной фирме, но можно произвести и самостоятельно. В таком случае, решая вопрос, где купить профнастил для забора, нужно так же подумать и о покупке нескольких укрепительных столбов, саморезов и заклепок.

В начале работы необходимо основательно вкопать столбы и закрепить на них направляющие нити. После этого к ним нужно прикрутить горизонтальные прогоны на верхней и нижней части столбов.

Затем фиксируется металлическая опорная конструкция забора, которая при надобности окрашивается и грунтуется. Следующий этап — монтаж непосредственно самой конструкции из профнастила. Потом, при необходимости, всю конструкцию окрашивают.

В том случае, если при монтаже или в процессе эксплуатации забора повредится какая-либо часть забора, её можно легко заменить благодаря тому, что лист профнастила разъемные.

Один лист можно докупить и заменить. Это еще один плюс забора из профнастила. Кроме того, эти листы довольно легкие, дин квадратный метр весит не больше пяти килограмм, что значительно облегчает процесс монтажа и ремонта забора.

Прослужит забор из профнастила достаточно долго, больше пятнадцати лет. Он неплохо изолирует участок от лишнего света и посторонних шумов, не деформируется при резком перепаде температур и устойчив к влиянию влаги.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии