Главная / Ты и твой дом / Для мастеров / Проветривание пластиковых окон

Проветривание пластиковых окон

Оконные профили из пластика уже настолько прочно вошли в нашу жизнь, что без них очень сложно представить свое жилище. Они хорошо поглощают шумы, не дают пыли с улицы проникнуть внутрь и защищают нас от ветра в холодные времена. Только вместе с этим они обладают плохой вентиляцией, ведь защищая от сквозняков, они не способны пропускать и нужный воздух. По этой причине в комнате создается неблагоприятный микроклимат, а со временем, появится аромат с нотками затхлости. Потому, иногда стоит немного жертвовать полной герметичностью в пользу регулярного притока свежего воздуха.

Поэтому клиенты должны сразу озадачиться установкой системы проветривания, которая способна регулироваться под различными углами. Данная опция бывает двух типов, клиенту ставят ограничитель открывания или монтируют в окно систему для вентиляции. Сейчас мы остановим свое внимание на простых ограничителях, которые позволяют проветрить комнату в любое время года. Можно целый день держать окошко приоткрытым, при этом не получить никакого простудного заболевания.

Раньше мастера устанавливали лишь поворотно-откидную систему, которая позволяла держать окно в двух положениях. То есть, мы могли полноценно распахнуть створку или приоткрыть ее под углом. После длительного периода эксплуатации, появилась возможность установки гребенки, которая являлась простым ограничителем. Обычно, она была внутренней, чтобы ее увидеть, надо было заглянуть в боковой механизм. Теперь можно получить и внешнюю зубчатую планку, которая регулирует уровень открытия створки.

Современные Радиаторы отопления вы найдете посетив сайт teplosniks.ru. Только там есть все необходимое для отопления вашего дома без проблем.

Итак, внешняя гребенка очень похожа на расческу и имеет несколько зубцов. В пару к ней продают небольшой штырек, за него и будут цепляться выемки. Кстати, у данного приобретения есть минус, аксессуар выпускают лишь в двух цветах. То есть, можно поставить внешнюю систему, если ваше окно имеет белый или коричневый цвет. 

Есть небольшие условия для установки таких механизмов. Открытое окно подразумевает установку москитной сетки, чтобы потом не пришлось ловить полк мух и комаров. Также, молодые родители должны подумать о своих малышах, ведь они слишком любознательны. К сожалению, такая гребенка очень проста в использовании, даже ребенок способен откинуть ее и распахнуть окно. Потому комната с таким оконным механизмом должны быть закрыта или проветриваться под тщательным присмотром.

Фото: book-science.com