Главная / Ты и твой дом / Для мастеров / Газовые котлы

Газовые котлы

Что требуется простому обывателю при выборе инженерного оборудования? Конечно, помощь и консультация специалиста, а также, мнение тех, кто уже имеет качественный котел. При условии, что дом подведен к магистральному газопроводу, можно считать, что об автономном отоплении не стоит и заморачиваться. Конечно, стоимость оборудования и установки с подключением довольно высоки, но с годами они окупятся.

Нет ничего удивительного в том, что хорошие отзывы о газовых котлах распространяются в геометрической прогрессии. Возможности данного оборудования позволяют прогревать в помещение именно в тот момент, когда это вам нужно, вне зависимости от времени года. Котлы бывают различными, их можно повесить на стену или установить на пол.

Значимая характеристика для любой марки газового котла — это его мощность. При помощи данной величины мы сможем узнать, какую площадь будет отапливать данное оборудование. Рассчитать нужную нам вариацию довольно просто, для десяти квадратов помещения с высотой потолка в три метра потребуется 1 кВт мощности. Эта формула подходит для одноконтурных котлов, которые рассчитаны лишь на обогрев помещений. А вот их двухконтурные собраться запросят мощности на четверть, а то и на половину больше. Потому что при помощи них в дом поставляется горячее водоснабжение.

Стоит отметить, что самыми популярными отопительными приборами в нашей стране являются газовые котлы. Это связано с доступностью топлива и достаточно невысокой ценой за энергоносители. Конечно, в некоторых регионах еще нет нормальной газификации, потому им приходится искать аналоги данного оборудования.

 Если судить о газовых котлах с точки зрения производителя, то конечно, самые лучшие варианты производят за границей нашего государства. Хорошо зарекомендовали себя образцы от немецких и шведских друзей. Стоит отметить, что по ценовому диапазону они доступны не для всех слоев населения. Самыми востребованными являются модели из Италии, Словакии, Чехии и Испании. Покупатели используют их долгие годы, при этом нареканий почти нет, есть лишь разногласия из-за индивидуальных особенностей потребителя. Нельзя забывать, что и в России есть лидеры по производству газового оборудования. Мы не будем называть фирму в статье, чтобы не было рекламного уклона. Однако, узнать про хорошие котлы отечественного производства можно через информационные ресурсы.

Ну а приобрести лучшие котлы вы сможете посетив сайт http://www.afonya-spb.ru