Главная / Ты и твой дом / Для мастеров / Обогреваем крышу дома правильно

Обогреваем крышу дома правильно

Не приходится доказывать, что в современном доме не должно быть утечек тепла ни на одном из этапов защиты строения. Утепленные стены создадут небольшую теплопроводность, окна не позволят даже сильным ветрам задувать в помещения. Обязательно следует позаботиться и об утеплении коммуникаций.

Но имеется и еще один аспект, требуемый для полного качества жизни в доме. Это утепление крыши. Именно крыши.  Не внутреннее пространство крыши, а ее наружной части. Современные кровли являются богато выполненными архитектурными задумками. Простые треугольные крыши строят на данный момент все реже и реже. В основном, это многоуровневые скаты, с водостоками и откосами. А обогреть крышу можно при помощи специального кабеля.

Принцип действия очень прост. Монтаж и подключение к системе не являются сложными.  Профессионалы могут порекомендовать, какой кабель будет лучше и где его следует закрепить. Попробовать стоит, если, конечно, имеется желание выполнить данную работу самостоятельно. Специальное полотно, состоящее из кабеля, уже согнутого и прикрепленного к специальной сетке, можно приобрести в магазине по продаже электромонтажных товаров.

Ну а приобрести Контроллеры RGB лент вы сможете посетив сайт www.neoncolor.ru. Только там вы найдете качественные контролеры по разумной цене и с быстрой доставкой.

После этого на сгибах крыши, в местах водостоков, укладывается данная сетка, пришивается специальными крепежами, сначала подключается к системе управления, а далее к общей электрической системе всего дома. Система управления потребуется для отключения силового поля. Не следует обогревать крышу в теплое время года. Грамотно проведенная работа с применением качественного кабеля для обогрева водостоков является гарантией того, что проблем с крышей в ближайшие годы возникать не будет.

Грамотно выполненное утепление всех систем дома приведет к большим понижениям затрат на электричество, газ или иной вид топлива при использовании отопительной системы. Так что экономить на использовании греющего кабеля не следует. Кстати говоря, он достаточно широко применяется не только для наружного утепления, но и для внутреннего. В первую очередь для теплых полов.

Принцип монтажа не является трудным. Следует подготовить поверхность, предварительно выровняв ее, далее укладывается лист материала, который станет отталкивать тепло. Это не позволит ему уходить вниз, все станет концентрироваться на поверхности. После чего монтируется греющий кабель.

Фото: www.condorkinetic.com.au