Главная / Ты и твой дом / Для мастеров / Клей для обоев

Клей для обоев

Если отделка стен будет производиться с помощью обоев, очень важно учесть момент выбор клея. Именно качество клея обеспечит долговечность обоев. Некачественный, дешевый клей может проявить свои свойства после ремонта. Это могут быть вздутия, частичные отслаивания полотна обоев. После тяжелого и длительного процесса оклейки обоев придется сова тратить время, чтоб устранить возникшие дефекты. Поэтому клей необходимо выбирать очень внимательно.

 Для того чтоб правильно выбрать клей необходимо в первую очередь купить сами обои. Это необходимо для того чтоб специально для них выбрать клеящий состав. Не стоит приобретать универсальный клей для всех типов обоев. Сегодня для каждого вида обоев разработан клей. После покупки обоев необходимо прочитать инструкцию, которая прилагается к ним. Необходимо узнать основание обоев, и что рекомендуют производители использовать в качестве клеящего состава.

 Сегодня клеи для обоев разделяются на:

 *клей для обоев бумажных. Такой клей подойдет для обычных тонких бумажных обоев, и что самое главное не тяжелых. Как правило, этот вид клея самый дешевый.

 *Виниловый тип клея. Его можно использовать не только для виниловых обоев, но и такие как тисненые и тканевые. После укладки полотна на стену его можно немного сдвигать, это дает возможность подогнать стыки или вообще переклеить на другое место.

 *Клей специально создан для стеклообоев. С его помощью можно приклеить самые тяжелые обои: текстильные, и велюровые. Такой клей обеспечивает дополнительную влагостойкость поверхности и прочность.

 *Самый распространенный вид клея — это клей для обоев на флизелиновой основе. Его можно использовать для всех флизелиновых обоев. Для регулировки концентрации его можно разводить водным раствором.

 Для того чтоб правильно подобрать клей необходимо ознакомится с информацией на упаковке клея. Здесь производитель указывает сферу применения, расход материала и способ применения. Также следует отдать предпочтение тем видам клея, в состав которых входят антисептики, которые предотвращают появление грибков под обоями. Что позволит клеить обои даже в более влажных помещениях, нежели комната.

Ну а приобрести компьютерные столы по разумным ценам вы сможете посетив сайт mebel-online.com.ua. Только там вы сможете заказать качественную мебель по разумной цене.

Фото: garefu.en.ec21.com