Главная / Ты и твой дом / Для мастеров / Весенние мероприятия ЗАО «НАВИТЕЛ»

Весенние мероприятия ЗАО «НАВИТЕЛ»

ЗАО «НАВИТЕЛ» — крупнейшая в России компания, занимающаяся навигационным обеспечением безопасности общего мореплавания в портах и на подходах к ним. В весенний период перед началом сезона летней навигации компанией «НАВИТЕЛ» проводились очередные регламентные работы на обслуживаемых территориях. Так в рамках действующего договора с СЗБФ ФГУП «Росморпорт» бело проведено регламентное оплавывание СНО и проверка их работы в Морском порту Усть-Луга.

Помимо ежегодных работ по проверке работы средств навигационного оборудования, были выполнены дополнительные работы, а именно – установка топовых фигур на плавучие предостерегательные знаки. Данные работы являются частью комплексных работ по обеспечению безопасности мореплавания акватории порта Усть-Луга.

Оплавывание проводилось на одном из кораблей, принадлежащих ЗАО «НАВИТЕЛ», судне «СИВЕР». По результатам проверки было постановлено, что все оборудование находится на штатных местах и работает с объявленными характеристиками.

Сочинские пассажирские терминалы – под надежной защитой от «НАВИТЕЛ».

Одним из крупнейших партнеров ЗАО «НАВИТЕЛ» в обеспечении общей безопасности мореплавания выступает Сочинский филиал ФГУП «Росморпорт». Компания ЗАО «НАВИТЕЛ», обслуживающая 7 пассажирских терминалов в СОЧИ Адлер, Кургородок, Хоста, Мацеста, Дагомыс, Лоо и Лазаревское, провела очередные работы перед началом летнего сезона навигации. В рамках работ на данный период были установлены плавучие предостерегательные знаки Н225/4 – оборудование собственной разработки компании.

Контроль работы терминалов осуществляется посредством современного оборудования, предоставленного компанией «НАВИТЕЛ». Это система телеметрии и дистанционного контроля Lighthouse Control 2.0. Данная система является одной из самых надежных в мире и рассчитана на длительную и непрерывную работу.

В процессе проверочных работ было выполнено инспектирование имеющегося оборудования: светооптической и электротехнической аппаратуры, установленной на портовых навигационных знаках. Также был составлен перечень предстоящих работ по обслуживанию средств навигационного оборудования Сочинских портов. 

Компания ЗАО «НАВИТЕЛ»  является крупнейшим в России предприятием в своей области и на сегодняшний день комплексные системы безопасности мореплавания от ЗАО «НАВИТЕЛ» установлены более чем на 2800 объектах. При оборудовании акваторий использовалось навигационное оборудование производства ЗАО «НАВИТЕЛ».