Главная / Ты и твой дом / Для мастеров / Виды и преимущества автоматических ворот

Виды и преимущества автоматических ворот

У тех, кто живет постоянно за чертой города в своем прекрасном коттедже, возникает потребность в возведении ворот. Обычно их ставят на гаражное помещение и на общий вход. Все чаще покупатели отдают предпочтение автоматическому типу конструкций. В этом нет ничего удивительного, ведь у них большой ряд преимуществ перед простыми воротами. Хотя, стоимость их в разы превышает цену собратьев.

Однако ворота с автоматикой бывают различного типа: рулонные, распашные и откатные. Каждый образец имеет преимущества и минусы, потому стоит хорошо ознакомиться с вариантами перед покупкой. Конечно, большинство не заморачивается и берет распашной вариант. Он не имеет никакого отличия с обычным собратом, лишь только привод на каждой створке выдает различие. Управлять ими можно с расстояния при помощи пульта. Успех конструкции в том, что цена довольно бюджетная, но есть минус. Для них требуется много места, чтобы была площадь для размаха.

Откатные ворота не нуждаются в большой площади и почти не имеют недостатков. Так как работы их очень проста, в наличии одна створка, которая при открытии отъезжает в сторону. Для главных ворот просто изумительный вариант, а вот для гаражных типов совершенно не подходит.

Рулонки могут напомнить шлагбаумы на автомате, так как при включении перемещаются вверх. Состоят из нескольких пластин, материал основы обычно алюминий, скреплены при помощи шарниров. При работе механизма пластинки постепенно наматываются на вал. Для гаража лучше варианта подобрать очень сложно, но, как и всюду есть минусы. При поломке ремонт будет стоить довольно дорого, иногда приходится приобретать новый механизм. Вариант для обеспеченных людей, которые не считают каждую заработанную копеечку. Большим преимуществом является удобство при использовании.

Ну а выбрать и приобрести качественные gira розетки и выключатели вы сможете посетив сайт www.eurotok.ru. Только там качественные и надежные розетки и выключатели по разумным ценам.

Для любого типа ворот с автоматикой есть плюс, что в непогоду нет необходимости выходить на улицу для открытия. Стоит лишь нажать на заветную кнопку и механизм начинает свою работу. Так как ворота изготавливают в современном мире, то уже давно учтены все особенности при эксплуатации. Это позволяет сразу исправить минусы и добавить плюсов для комфортного использования. Есть модели с влагонепроницаемым покрытием или с хорошими теплоизоляционными свойствами. Ворота в помещении часто нуждаются в таких восхитительных опциях.

Фото: www.kilkennycommunications.com