Главная / Ты и твой дом / Домашняя мастерская / Кабельные лотки и их особенности

Кабельные лотки и их особенности

Кабельные лотки — это специальные электротехнические материалы, которые очень часто применяются в работах по электромонтажу. Обычно с их помощью делают подвесные трассы или каналы. Также системы видеонаблюдения, другие каналы. Сегодня эти лотки пользуются большим спросом на промышленных объектах для обустройства кабельных сетей. Это делается на складах, в офисах, на предприятиях, в супермаркетах и так далее. Кабельные лотки — очень просты в обслуживании. С их помощью можно легко добраться до проводки, и отремонтировать ее, если возникнет такая необходимость. Если вам придется полностью менять кабель, да даже частично, то все эти работы не будут вести к трудностям, да и займут мало времени. Еще одним преимуществом кабельных лотков можно назвать их внешний вид, смотрятся они достаточно привлекательно. Если у вас много кабелей, они разные, то их можно скрыть в таких лотках. Они будут хорошо спрятаны, и не будут мешаться под ногами.

Кабельные лотки обычно изготавливают из металла. Это может быть как профиль, так и полный короб. В само основание лотка вы сможете беспрепятственно уложить и сам провод, и крышки. Крышки предназначены для защиты всей конструкции. Они закрывают провода. Ширина и длина самих лотков может быть разная. Первая обычно — до 6000 миллиметров, вторая — до 3000. Соединять межу собой такие кабельные лотки можно разными способами. В некоторых случаях секции просто фиксируются межу собой с помощью специальных винтов. В других же случаях — необходимы особые соединители. Они входят в комплектацию самих кабельных лотков. Если такие лотки устанавливают на кабельной трассе, то после она будет иметь оптимальную, нужную жесткость.

Ну а если вам нужно купить кухню на заказ — посетите сайт roko.ua. Только там вы сможете заказать шикарные кухни по разумным ценам и с быстрой доставкой.

В арматуре лотков есть специальные отделения, разветвления, отверстия. Все, что необходимо для их правильного, простого монтажа. Кабельные лотки бывают нескольких видов. Это могут быть сплошные лотки, проволочные, перфорированные, лестничные и так далее. Если говорить простым языком, то это — обычный крепеж для проводов. При их установке вам надо соблюдать некоторые требования. По правилам устанавливают такие лотки на определенной высоте. Обычно она — 2000 метров, может быть и выше. При монтаже проводки и кабелей лотки играют не последнюю роль.