Главная / Ты и твой дом / Домашняя мастерская / Как выбрать крышу

Как выбрать крышу

Не стоит волноваться – все не настолько сложно, как это может показаться с первого взгляда. Главное – принимать во внимание не только пожелания и эстетические предпочтения, но и многие иные достаточно важные факторы.

Главным фактором, который влияет на выбор, является вес вашей новой крыши. Если вы сооружаете новое жилое строение и все нагрузки были продуманы заблаговременно на стропильные системы, стены и фундамент сооружения, то это будет просто отлично. Но в том случае, если строение уже имеется, следует в обязательном порядке принять во внимание не только снеговые и ветровые нагрузки, но также и вес самой кровли. Таким образом, к примеру, фальцевый вариант металлической кровли весит значительно меньше, нежели крыша, выполненная из оригинальной черепицы. Более того, с достаточно тяжелыми материалами будет в некоторой степени, сложнее проводить работы.

Вторым фактором , который влияет на выбор является устойчивость к внешним влиянием, иными словами, влаге, устойчивость к пониженным температурам, а также устойчивость к механическим нагрузкам и агрессивным средам. Таким образом битумная кровля при ультрафиолетовом излучении, утратит свою пластичность и сразу же начнет покрываться трещинами, и по этой причине потребуется дополнительная защита. Гигроскопичесность цементно-песчаной черепицы должна иметь дополнительную глазурь, в ином варианте данный материал просто начнет разрушаться.

Еще одним достаточно важным моментом является опасность возгораний. Касательно группы горючести, ее всегда можно увидеть в сертификатах. Легко воспламеняется асфальт, солома и кровля.

Ну а если вас интересуют деревянные лестницы недорогие — посетите сайт www.lignarius.ru. Только там вы найдете лучшие деревянные лестницы для вашего дома.

Во время выбора того или иного материала, следует подумать, над стоимостью кровельного покрытия и всех его дополняющих элементах, монтаж, доставка, в ином случае вас могут ожидать неприятные сюрпризы. Достаточно часто покупатели приобретают недорогие вещи, но приходится заплатить за монтаж практически в несколько раз больше.

На данный момент долговечность крыши сама по себе рассматривается как важный элемент, так как она будет влиять на эксплуатационный срок всего сооружения и коммуникаций. Касательно гарантийных сроков, которые предоставляют производители, то они будут напрямую зависеть от климата, в котором материал будет применяться.

Фото: export.wienerberger.com