Главная / Ты и твой дом / Домашняя мастерская / С уютным дизайном домой захочется возвращаться всегда!

С уютным дизайном домой захочется возвращаться всегда!

Двухкомнатные квартиры пользуются огромным спросом на рынке недвижимости. Это самый востребованный сегмент жилья, предоставляющий широкий диапазон вариантов для планировочных решений. Пространство двухкомнатных квартир с квадратурой 40-60м² в среднем требует эргономичной, удобной и эстетически привлекательной организации, поэтому обстоятельный подход к созданию интерьера таких квадратных метров требует тщательно продуманных действий.

Дизайн квартиры «за» творческие эксперименты

С помощью дизайнерских решений можно совершенно по-новому оформить внутреннее пространство двухкомнатной квартиры и сделать максимально функциональным и удобным каждый квадратный метр жилья. Однако уютный дизайн двухкомнатной квартиры при всей, возможно, кому-то кажущейся простоте, требует детальных взвешенных решений, и, прежде всего, понимания того, какой стиль жизни присущ владельцам, чтобы все это гармонично отразить в каждой конструкторской детали интерьера.

Стили интерьера также требуют пристального внимания. А еще — планировка квартиры. Стандартные варианты планировки далеки от современных видений комфорта. Ведь небольшое жилое пространство двухкомнатной квартиры сегодня можно использовать достаточно рационально. Дизайнерский проект составляется после подробного анализа имеющийся площади «двушки», а также с учетом представлений домочадцев о уюте и комфорте.

Еще нужно принять к сведению конструктивно-планировочные особенности жилья, ведь несущие стены закрывают возможность различных перепланировок, а ненесущие, наоборот, открывают – варианты визуального увеличения пространства могут быть самые разнообразные. К примеру, демонтаж перегородок между коридором, смежной комнатой и кухней. То есть здесь все всецело зависит от опыта, таланта и профессионализма дизайнеров, выполняющих проектные работы. Из «двушки» можно создать просто неповторимый шедевр декоративного искусства!

Ваша квартира может быть непохожа на все остальные

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры — это вызов серости, однообразию, обыденности и изнуряющей повседневности. Причудливость форм, а также гармония линий, цветовой гаммы, фигур и фактуры создадут настоящие великолепие, а также атмосферу, располагающую к комфорту и умиротворению. И все это будет отражать внутренние мироощущение и эстетические предпочтения каждого домочадца.

Уютный дизайн интерьера «двушки» может быть выполнен в самых разных тонах с использованием различных предметов декора, которые позволят рационально использовать полезные квадратные метры квартиры. Большое внимание дизайнеры уделят также грамотной расстановке источников света, что зрительно сделает квартиру намного просторнее и создаст самые неожиданные иллюзорные эффекты.