Главная / Ты и твой дом / Домашняя мастерская / Какие бывают на сегодня материалы для кровли?

Какие бывают на сегодня материалы для кровли?

Не является секретом то, что на данный момент есть полимерные кровельные, рулонные материалы для кровель, каждый из которых хорош по-своему. Подобные строительные укрывные покрытия, потребуеются для устройства крыш сооружений, строений. Они должны удовлетворять экономические, технические требования. Самое масштабное распространение смогли получить рулонные материалы, выполненные на основании битума – стеклорубероид, рубероид, пергамин, а также толь, выполненная на основе дегтя. Следует отметить, что рулонные покрытия по своей сути, стоят не так уж и дорого, они не являются сложными при укладке. При всем этом могут создавать ровную, тонкую и достаточно легкую поверхность на любых крышах, абсолютно любой формы. Долговечность рулонных битумных материалов составляет приблизительно от десяти до пятнадцати лет. А дегтевые покрытия не более пяти – шести лет. Дегтевые материалы отличатся достаточно высокой биостойкостью. Если рассматривать отдельные случаи, то в виде кровельных материалов применять гидроизол, его следует пропитывать битумом.

По варианту основы, кровельные рулонные материалы могут быть и основные или безосновные. Основной особенностью рулонных материалов составляют асбест, металл, картон, стекловолокно, бумага и полимерно-битумные материалы. Следует отметить и то, что в рулонных безосновных материалах главную роль будут выполнять волокна асбеста в качестве небольших элементов. Также, в зависимости от варианта применяемого вяжущего компонента, материалы отличаются – смешанные, дегтебитумные, дегтевые, битумные, битумно-полимерные и резинобитумные. Кстати говоря, в кровельных рулонных материалах выполняют специальный защитный слой. Защитный слой по своему виду может являться пылевидным, крупнозернистым, мелкозернистым и чешуйчатым.

Ну а если вас интересуют потолочные люстры гусь хрустальный — посетите сайт www.lustra-gus.ru. Только там вы найдете стильные потолочные люстры по разумной цене.

Как уже было сказано, есть рулонные кровельные материалы и полимеры. К таким материалом можно относить те, которые обладают основание — это гидроизол, рубероид, кровельный  стелоизол, пергамин, фильгоизо, толь-кожа и иные. К основанию рулонных материалов предъявляют особо высокие требования. Тем более, когда основанием является кожа, строительный картон, бумага, алюминевая фольга или стеклоткань.

Фото: ay-sam.net