Главная / Ты и твой дом / Домашняя мастерская / Пеноблоки и их роль в строительстве

Пеноблоки и их роль в строительстве

Пеноблоки и пенобетоны впервые появились на территории Европы, они получили популярность в строительстве за счет экологичности и особых характеристик. На данный момент уже сложно представить строительств промышленных и жилых помещений без использования данных строительных материалов.

На данный момент есть масса разнообразных технологий по выполнению пенобетона. Исходя из тех принципов создания пенобетона при помощи технологий, можно разделить материал на два вида, в зависимости от стоимости и качества.

Первый вариант собой представляет смешивание всех компонентов, данное производство является довольно простым и относительно дешевым. С данной технологией пену можно получить, если раствор является очень жидким. Для того чтобы приобрести жидкий раствор потребуется только большое количество воды, но это понизит прочность материала, или при введении пластификата, но это будет сказываться на использовании эклогичного материала и качественного белкового образования пены.

Второй вариант  значительно прочнее первого, но он потребует достаточно большого количества операций, и стоимость его в значительной степени больше, нежели предыдущего варианта. Технология данного варианта заключается в том, что первым этапом является выполнение раствора, а далее в него будет добавлена пена. В процессе перемешивания выполняется насыщения бетона пеной. Данная технология разделяет процесс на последовательные этапы, это будет способствовать улучшению контроля и выполнять более прочный материал.

Ну а чтобы купить пластиковые окна недорого — посетите сайт elit-montag.ru. Только там вы найдете лучшие пластиковые окна по разумным ценам и с быстрой доставкой.

Пеноблоки можно выполнить при помощи разлива пенобетона по специальным заготовленным формам, или же распилить уже готовый пенобетон на требуемые вам размеры.

Перед приобретением любого материала, потребители или строителя более всего интересует качественный состав покупаемого материала. От качества будет напрямую зависеть и долговечность. По этой причине лучше всего приобретать материал от производителей, так как нарушения условий для хранения будет сказываться на качестве материала. Пеноблоки способны пересыхать и покрываться трещинами, в том случае если их не накрыть влагонепроницаемым материалом. Кроме того, перед покупкой вам следует обратить внимание на размер материала, все изделия должны быть одинаковыми.

Фото: www.vposelke.com