Главная / Ты и твой дом / Домашняя мастерская / Керамогранит под дерево – принесет тепло самой Природы в ваш дом

Керамогранит под дерево – принесет тепло самой Природы в ваш дом

Керамогранит является отличным по своим характеристикам строительным материалом, является многообразным, фундаментальным и универсальным. Профессионалы, преследуя цели выполнения здоровой экологии и натуральности самих материалов отделки, изобретают удивительные фактуры, которые могут растопить холод керамического камня и привнести в жилье воображение смолистого дерева и запах листвы. Достаточно хорошим примером подобного камня является керамогранит, выполненный под дерево.

Плитки, выполненные из керамогранита, делятся не только по своей фактуре и цвету, но и по вариантам обработки.

В местах, где не предусматриваются достаточно высокие нагрузки, отличным решением станет глазурованный керамогранит. Данный вариант материала обжигается в процессе изготовления для того, чтобы закрепит нанесенный рисунок. Выполняется это с помощью глазури, которая стирается с течением времени.

Для ванных комнат и кухонных помещений, а также для облицовки полов отлично годится матовый керамогранит который можно дополнить шикарными дизайнерскими коврами, которые можно найти на сайте http://www.koverburo.ru/blog/. Он объединяет в себе качества глазурованного и технического материала.

Достаточно интересным решением является полированный керамогранит. Такая плита полируется до блеска. Но в процессе использования, внешний слой начинает стираться, и он постепенно становится матовым.

Декоративную функцию несет с собой сатинированный керамогранит, который обладает видом, натертой воском поверхности. Но, следует принять во внимание, что такую плитку не следует подвергать большим нагрузкам, ее применят только в декоративных целях.

Есть еще большое количество разновидностей керамогранита, он может быть искусственно состаренным, полуполированным и противоскользящим. Но особое восхищение может вызвать плитка, которая имитирует дерево. Данный материал в себе сочетает тепло природного дерева и холодность камня. Такая плитка может облагородить любой интерьер, придать стенам, фасаду или полам более эстетический вид.

Для того чтобы правильно подобрать керамогранит, который имитирует дерево, следует обратиться к профессионалам, которые точно подскажут оптимальный вариант плитки, который сможет отвечать целям заказчика для выполнения задуманной композиции.

Фото: www.stroim-s-umom.ru