Главная / Ты и твой дом / Домашняя мастерская / Почему химчистка в домашних условиях может повредить мебель?

Почему химчистка в домашних условиях может повредить мебель?

Почему химчистка в домашних условиях может повредить мебель?

Процесс чистки любой мягкой мебели, диванов, кресел или стульев является сложным, предполагающий определенных знаний в химии, и трудоемким, требующий силовых усилий. Текстильные покрытия в нынешнее время настолько разнообразны, что их даже и не счесть. А количество чистящих средств, предназначенных для химчистки обивки мебели в домашних условиях, и того больше. На первый взгляд получается, что с чисткой мебели не должно возникнуть никаких проблем. На помощь также приходит предварительная инструкция,  о которой, как показывает практика в клининговой  компании Чисто-Тут, не все знают. Если посмотреть оборотную сторону ковра или заднюю спинку дивана, то там обязательно должна присутствовать этикетка от завода производителя. На ней, как правило, указывается состав и материал ткани, которой обтянута мебель, а также указания к проводимой химчистке. Это может быть температура стирки, специальные символы по уходу и значения кодов по чистке мебели.  Необходимо всегда помнить, что обязательный и периодический уход за мебелью поможет продлить срок ее службы и сохранить внешний безупречный вид.

В случае не правильного подбора чистящего средства, его использование может повлечь за собой ряд плачевных последствий. Во-первых, оно не удалит полностью загрязнение на мебели, во-вторых, может оставить разводы, в-третьих, может с легкость испортить поверхность материала. В этом случае, чтобы ликвидировать загрязнения необходимо обратиться в уральскую клининговую компанию, которая выполнит химчистку данного образовавшегося пятна. Главную роль здесь будет играть время. Чем меньше времени пройдет с момента не правильной чистки, тем легче с этим справится клининг.

Даже если чистку дивана все-таки начали проводить самостоятельно, нужно придерживаться следующих моментов. Обязательно нужно начинать процесс с самого пятна. После того, как оно обработано чистящим средством, можно приступать к чистке всего дивана. Затем необходимо тщательно обработать чистой водой. Иначе могут образоваться разводы.

Итак, чтобы обезопасить себя от риска порчи мебели, а также быстрого и оперативного удаления пятен, необходимо вызвать клининговую службу Чисто-Тут для химчистки. К тому же они выполнят чистку не только за минимальное время, но и дадут гарантию на свою работу, что будет подтверждено соответствующими документами.