Главная / Ты и твой дом / Домашняя мастерская / Преимущества полимерной черепицы

Преимущества полимерной черепицы

Данный материал для строительства смог объединить в себе самые положительные характеристики материалов для кровли. Полимерпесчаная черепица на сегодняшний день просто не имеет аналогов. В наши дни уже почти не используют рубероид и оцинкованную сталь для кровель, так как данные кровельные материалы обладают некоторыми  довольно большими недостатками. Керамика обладает достаточно большой массой, а полимерный вариант черепицы является довольно ударостойким и прочным материалом, эксплуатационный срок которого может составлять пятьдесят лет. Он имеет отличную огнестойкость, морозоустойчивость и водонепроницаемость.

 Полимерпесчаная черепица является относительно новым материалом для кровель на территории нашей страны. Многие изначально имели предубеждение, которое было основано на том, что ее масса является очень большой, и с ней будет достаточно сложно проводить работу на крыше. Тем не менее, в странах Западной Европы и на территории Скандинавии этот материал на данный момент пользуется просто огромным спросом и на сегодняшний день его просто нельзя считать устаревшим.

Такое достаточно широкое использование данного варианта черепицы на территории Европы можно объяснить тем, что она достаточно хорошо может защищать строение от неблагоприятных погодных проявлений, таких как снегопады, ливни, град, сильный ветер и так далее. После того, как появилась в мире цементная промышленность в достаточно больших масштабах, черепицу стали изготавливать не только из одной глины, но и из специально разработанного и приготовленного раствора. В девяностых годах прошлого столетия на территории стран Европы была выполнена попытка взамен цементного составляющего использовать полимерное.

Металлочерепица на семьдесят процентов состоит из простого речного песка, а всеми остальными составными частями являются натуральные, экологически чистые красители и полиэтилен. Полимерная черепица является достаточно актуальной для покрытия крыш, так как она в себе сочетает эстетичный внешний вид, а также обладает достаточно хорошими эксплуатационными показателями характеристик.

Так что, если вы решили выбрать для своей крыши именно этот материал – вы сделали правильный выбор.

Фото: www.qualitysmith.com