Главная / Ты и твой дом / Домашняя мастерская / Дизайн загородных домов и коттеджей

Дизайн загородных домов и коттеджей

Большую популярность на территории нашей страны получили деревянные дома – они являются теплыми,  очень уютными и надежными. Тем не менее, не каждый собственник деревянного дома желает интерьер в традиционном русском стиле. Дизайн такого строения является сложным процессом, который имеет свои особенности. К примеру, тут просто не уместны hi-tech и минимализм, но отлично может вписаться модерн или классика. По этой причине приверженцы современных стилей строят архитектурные конструкции из блоков или кирпича.

Интерьер строения должен быть не только привлекательным, но и достаточно удобным. Это в самую первую очередь достигается разработкой грамотной планировки – иными словами расположением общественных и жилых зон. В большей части случаев, жилые зоны (спальня, детская, кабинет и гардероб) размещают в отельных уголках внутреннего пространства, а гостевые помещения – ближе к парадному выходу, чтобы они выполняли роль приветственных. Технические помещения – прачечную, кухню – стараются скрывать, хотя в некоторых случаях кухня в доме может быть ареной кулинарных шоу, и ее наоборот, стараются выдвинуть на передний план. В некоторых случаях для того чтобы подчеркнуть значимость тех или иных областей, их максимально подсвечивают, данным образом, делая акцент на них. Это вполне может быть, к примеру, мягкий диван в сочетании с библиотекой как образ приятного отдыха, или отдельно взятый элемент — любимый антикварный столик. Мебель для интерьера строения должна быть максимально комфортной, удобной и надежной. Перед тем как заняться ее выбором, на начальном этапе создания дизайна коттеджа выполняют замеры всего помещения и в зависимости от полученных параметров выбирают  мебель соответствующих размеров, чтобы осталось достаточно свободного места для перемещений. В ином варианте можно стать, так сказать заложником своего собственного жилья.

Грамотно разработанный дизайн загородного дома будет играть большое значение для выполнения настроения у его обладателей, по этой причине основным приемом в выполнении композиции является цветовая гамма. Есть два варианта цветов – теплые и холодные. В зависимости от пожеланий собственника дизайнер может предложить достаточно яркие и насыщенные тона или более приглушенные. Данную альтернативу можно будет применять почти в любом стиле.

Источник www.remont-f.ru.