Главная / Ты и твой дом / Домашняя мастерская / Как выбрать секционные ворота

Как выбрать секционные ворота

Для приобретения новых гаражных ворот придется много поразмышлять о будущей покупке. Задача эта не так проста, как может показаться изначально, все-таки нужно ознакомиться со многими нюансами. Так как вариантов в последнее время много, то мы остановимся на одном, чтобы описать его лучшие стороны. Хотя, возможно тут встретятся и некоторые отрицательные моменты.

 Для новичка почти нет разницы в некоторых вариантах секционных ворот, а на самом деле, там великое множество нюансов. Вот только в работе могут сильно отличаться из-за различного качества автоматики, механического влияния, ламелей. Также, на некоторых моделях есть комбинированные варианты исполнения. Чтобы ьыть в курсе определенных конструктивных особенностей, попросите перед покупкой показать вам ламели в разрезе. Обе стенки должны быть надежно связаны между собой, а в срединной части прячется технологический замок высокого качества.

 В цельной конструкции не должно быть никаких разрывов в общей технологии. В противном случае это грозит вам пропуском тепла из внутреннего пространства. Не забывайте просмотреть качество завальцованного уплотнителя, что сделан из резины. Кстати, проблема в разрыве ламели в том, что в последствии всю конструкцию может повести. А это уже отразиться не только на внутренней начинке и пропуске тепла, но и на внешнем виде. Иногда из-за неровностей и бугров, что становятся сильно заметными, приходится корректировать работу ворот.

 Стоит отметить, что все огрехи в качестве ламели в будущем значительно отразятся на износостойкости вашей конструкции. Это грозит скорой заменой элементов, а иногда и порчей всей конструкции. Все-таки нагрузка перестанет распределяться равномерно, а значит, определенные части будут испытывать перегруз.

 При покупке вы должны осмотреть все детали, что идут в комплекте. Главное, чтобы тросы не имели распушений или проблем на концах. Также, петли и подобная фурнитура должны быть без видимых дефектов и проблем с литьем. Если хоть одна часть станет заедать при работе, из строя быстрее выйдет вся конструкция. Также, должны быть различные опции для улучшенной безопасности. Чтобы вы не прищемляли пальцы или не пострадали от разрыва троса или пружины. Это очень важная часть при эксплуатации.

Фото: verdlovskaya-oblast.extra-m.ru