Главная / Ты и твой дом / Домашняя мастерская / Как утеплить крышу гаража изнутри

Как утеплить крышу гаража изнутри

Близятся холода, и вопрос утепления гаража становится у его владельцев на первое место. Все-таки проведя данные работы единожды, можно получить комфортное и удобное помещение на длительный срок. Тем более, проводить все манипуляции в теплом гараже куда приятнее. Это будут оптимальные условия для вашего автомобиля, да и для владельца есть ряд преимуществ.

 На современном рынке очень большой выбор материалов, что предлагают использовать для утепления крыши. Допустим, стекловолокнистый вариант хорош, но имеет много отрицательных сторон. К примеру, он боится влаги, хрупкий и плохо переносит механические воздействия. Также, при работе с ним придется соблюдать технику безопасности, он не должен попадать в глаза или на кожу.

 Минеральная вата гораздо лучше, она пластичнее своего собрата, что позволяет изгибать основу в различные стороны. Вот только она также боится влаги, что предполагает возведение дополнительного слоя для ее защиты.

 У полимерных вариантов много преимуществ, так как они продаются в виде плит, что позволяет легко монтировать их. Да и качественные характеристики имеют высокий уровень. Вот только при создании пожароопасной ситуации, они будут очень легко воспламеняться. При условии, что рядом окажется источник огня, они не будут препятствовать его распространению. Напротив, станут поддерживать этот факт и даже поучаствуют  в процессе.

 Если вы решили утеплить свой гараж при помощи пенопласта, то стоит соорудить несколько слоев. В них входит барьер от проникновения влаги, теплоизоляционный материал, а лишь потом защита от пара. Листы пенопласта крепятся очень легко, есть целый ряд средств, что помогут в этом.  Если на потолке очищенный бетон, то можно использовать специальный клей. Для тех, кто не доверяет таким вариантам, отлично подойдут простые дюбеля. Края самого материала стоит покрывать клеем, если есть прорехи или даже небольшие проемы, то их забивают кусочками пенопласта. При наличии большой проблемы можно заделать прореху простой монтажной пеной.

 Для того, чтобы резать на куски наш материал, достаточно взять с собой простой нож. Стоит запомнить, что поверхность, к которой будет крепиться пенопласт, должна быть очищенной и не иметь проблемных участков. Предварительно ее можно зачистить, чтобы получить надежную основу.

Ну а посетив сайт garmonia-snov.ru вы найдете лучшие матрасы по разумным ценам. Только там есть все для вашего крепкого и здорового сна.

Фото: pro-uteplenie.ru