Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Балконные двери

Балконные двери

Делаете ремонт и ищете качественные современные балконные двери? Парадокс, но ни смотря на широкий ассортимент на рынке стоящее изделие довольно сложно выбрать. Характерным примером являются балконные двери, которые следует заказывать только у проверенных компаний.

Как свидетельствует практика изделия из пвх, лучше всего покупать на прямую у производителя. Таким образом, перейдя по ссылке https://www.oknarosta.ru/door/dveri-standartnye-2000kh700-balkonnye/ вы попадете на сайт завода по производству светопрозрачных ПВХ-конструкций «Окна Роста».

Балконные двери
Фото: wixstatic.com

Особенности продукции

В подавляющем большинстве случаев балконные двери имеют вид стандартной поворотно откидной конструкции, которая открывает вовнутрь и запирается с помощью ручки. По большому счету конструкция почти полностью повторяет оконную, профиль может иметь 3,5,7 камер.

Фурнитура

Поскольку высота изделий немалая, порядка 2 метров, большое внимание производитель уделяет фурнитуре. Прочность петель играет огромное значение, ведь от их крепости зависит будет ли провисать створка.

По поводу остекления следует заметить, что оно бывает двух видов:

  • На половину в уровень с окном;
  • Полностью.

Отдельного внимание заслуживают различные конструкции балконных дверей. Дело в том, что помимо классики можно заказать раздвижные двери, гармошкой и подъемно сдвижные двери.

Раздвижные двери сегодня в тренде, поскольку они пропускают больше света, выглядят стильно и экономят площадь, засчет того что створка не распахивается, а сдвигается. Кроме того, они обладают прекрасной звуко и теплоизоляцией, а также бесшумностью работы.

Балконные двери
Фото: sciwindows.co.uk

Двери гармошкой, это еще один вид популярных конструкций, благодаря тому, что они складывается в одну или другую сторону экономиться место, что особенно актуально для небольших помещений. Помимо этого, в отличии от раздвижных балконных дверей цены на двери гармошку более чем доступные. Качественная фурнитура от ведущих производителей, прекрасный дизайн и отличная изоляций от шума и холода делают свое дело, о чем свидетельствует популярность таких дверей.

Ни менее востребованы на рынке подъемно сдвижные двери. Такие модели отличаются оригинальностью дизайна и удобством эксплуатации. Принцип работы состоит в том, что створка поднимается, а на повороте, при закрывании происходит обратное движение – створка плавно опускается на направляющую.