Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Особенности и свойства ткани Оксфорд

Особенности и свойства ткани Оксфорд

Отличительные характеристики

Сейчас огромный выбор синтетических видов тканей, но именно Оксфорд бьёт все рекорды популярности. В чём причина? А всё довольно просто — широчайшие возможности в использовании. Её заказывают текстильные фабрики, мебельные заводы, производители спортивного и туристического снаряжения, а также многие строительные фирмы. Её отличает специфический способ переплетения нитей, который специалисты называют «рогожкой». Внешне полотно представляет собой череду выпуклых квадратов, расположенных в шахматной последовательности. Чтобы повысить непроницаемость изделий, созданных из оксфорда, поверхность ткани дополнительно обрабатывается поливинилхлоридом или полиуретаном.

Где стоит приобретать?

Нельзя сказать, будто ткань оксфорд очень трудно купить. Её производство налажено довольно хорошо, однако в силу столь высокой популярности, появляется всё больше и больше мошенников. Технология изготовления запатентована, поэтому калибровка оборудования должна соответствовать стандартам и нормативам. Только в этом случае товар можно считать качественным.

Особенности и свойства ткани Оксфорд
Фото: tkanix.ru

При необходимости приобрести оксфорд, стоит обратить пристальное внимание на интернет-магазин тканей Tkanix.ru. Здесь настолько уверены в своих поставщиках, что гарантируют возврат в том случае, если качество не соответствует заявленным свойствам. Самыми частыми клиентами выступают производители тентов, уличных качелей, навесов, уличных штор и палаток. Торговая платформа работает не только с оптовыми заказчиками, но и с частными лицами, для которых продажа осуществляется на отрез.

Условия оформления заказа максимально просты и понятны, но всё же главным преимуществом сайта выступают гарантии высочайшего качества.

Особенности и свойства ткани Оксфорд
Фото: tkanix.ru

Основные свойства ткани оксфорд

  1. Высокий показатель водонепроницаемости. Состав ткани ставится в зависимость от целей использования, но изделия из оксфорда в любом случае не пропускают воду, а также отталкивают грязь.
  2. Износостойкость и высокая прочность. Процент истирания волокон здесь очень низкий, что стало возможным, благодаря обработке специфическими реагентами.
  3. Термоустойчивость. Ткань способна сохранять свои самые лучшие эксплуатационные качества в довольно обширном температурном диапазоне — от минус пятидесяти градусов по Цельсию до плюс ста десяти.

И ещё одним несомненным достоинством можно считать простоту ухода.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии