Главная / Ликбез / Польза интеллектуальных зданий

Польза интеллектуальных зданий

В связи  с постоянным развитием науки и техники, идет и активное развитие интеллектуальных систем. Именно развитие сферы науки и техники привело к активному распространению автоматизированных систем в каждодневной жизни человека.

Если по статистике тридцать лет назад  ежедневно человеку приходилось включать не более ста раз в день различную технику, то сейчас это число достигло тысячи. С каждым днем количество различной техники в нашем доме только растет. Уходит очень много времени просто на то, чтобы ее включить или выключить.

На помощь гражданам приходят проектировщики современных систем автоматизации. За счет проектирования систем автоматизации всей техники в здании, есть хороший шанс сократить время которое постоянно тратиться на ввод информации да и просто включение и выключение различных устройств.  Система «умный дом» — это на самом деле очень полезная вещь, которая управляет многими процессами в здании. Подобного рода система полностью автоматизирована, она не требует особых навыков и знаний для ее использования, кроме того, она создана так, что любой может свободно перепрограммировать ее под свои требования и нужды.  За вас все будет выполняется и анализировать умная автоматизированная инженерная сеть, которая заранее устанавливается и настраивается.

Система "умный дом"

Управляемое здание —  это обычный дом, где все системы подключены к одному управляющему блоку, который настраивается  самостоятельно каждым владельцем по определенным параметрам. Параметры зависят только от желаемого результата и уровня комфорта, который требуется достичь в процессе создание инженерной сети управления. Благодаря данным инженерным конструкция все в доме управляется с одного блока, который за все и отвечает. Кроме того, управление можно производить с дистанционного пульта, а можно даже и  собственного сотового телефона.

За счет того, что всем управляет машина можно значительно сэкономить на расходе энергии в помещение, отопление можно настроить под определенную комфортную температуру, которую будет поддерживаться автоматически. Можно настроить отопление таким образом, что днем, когда дома никого нет, температура будет ниже, а к вечеру снова будет подниматься. Можно научить умную машину включать и выключать освещение в комнатах в зависимости от времени суток,  уровня освещения и конечно от наличия в комнате людей. Благодаря постоянной связи дома  с сотовым телефоном хозяина, можно руководить собственной техникой даже на приличном расстоянии. Можно легко включить сауну и к приезду она будет готова, можно разогреть ужин если он в микроволновке. Можно утром настроить автоматическое открытие штор и занавеса по срабатыванию будильника, при этом автоматически будет включаться чайник, а в комнате будет светить яркий свет.

Современный дом – это не просто техника, а высокоинтеллектуальная система, которая все управление домом берет на себя, в том числе круглосуточный контроль  за сохранностью и многое другое. С такой системой вы можете быть спокойны.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии