Главная / Ты и твой дом / Твой быт / 5 хитростей для ванной комнаты от дизайнера

5 хитростей для ванной комнаты от дизайнера

Каждый хочет иметь идеальную ванную комнату, ведь это место, где каждый проводит немало времени, куда заходят гости и где можно отдохнуть и восстановить силы. Поэтому мы поговорили с дизайнером, чтобы выяснить для вас 5 хитростей, с помощью которых ванная комната станет неотразимой.

Дерево в интерьере ванной

Все давно привыкли, что в ванной комнате напольное покрытие из керамической плитки. Почему бы не забыть о стандартах и не использовать дерево? По своей экологичности, эффекту, комфорту и оригинальности оно точно не уступает. На такое покрытие очень приятно наступать босыми ногами и при правильной обработке ему будет не страшна влага и вода. Хотя, если вы боитесь потопа или протечек, то стоит просто установить краны шаровые для воды, чтобы в любой момент перекрыть ее в ванной комнате. Здесь можно купить качественные и надежные краны шаровые для воды по выгодной цене.

5 хитростей для ванной комнаты от дизайнера
Фото: koer-sanitary.com

Еще один плюс дерева в качестве напольного покрытия – можно отказаться от системы теплых полов. Ведь сам по себе этот материал не холодный, как плитка.

Зона для стирки

Если вы думаете, что зонирование отлично работает только в больших комнатах, то очень ошибаетесь. Благодаря этому нехитрому приему можно сделать ванную более практичной и оригинальной. Идеальным вариантом будет строенная стиральная машинка, спрятанная за фасадом мебели. Корзину для белья также можно изящно скрыть с помощью современной мебели.

Душевой трап

В ассортименте магазинов есть различные поддоны для душа, но все же намного круче смотрится душевой трап, вмонтированный в пол. Поверхность пола в данном случае делится на сухие и мокрые зоны, что позволяет максимально эффективно использовать всю площадь комнаты.

5 хитростей для ванной комнаты от дизайнера

Правильно используем зеркало

Никому не в новинку, что с помощью зеркала можно визуально увеличивать пространство. Это простое, но эффективное решение можно применить даже в небольшой ванной комнате. Например, используя зеркало на всю ширину стены, тогда небольшие 3 квадратных метра будут играть новыми красками.

Вмонтированные инсталляции

Современная ванная комната должна быть лаконичной и без лишних деталей. Поэтому дизайнер рекомендует в перегородку, отделяющую душ, спрятать не только трубы и детали скрытого монтажа, но и сделать там нишу с полочками для разных гигиенических средств.

Надеемся, что перечисленные приемы помогут превратить вашу ванную комнату в идеально место для восстановления сил и отдыха.