Главная / Ликбез / Установка металлопластиковых окон

Установка металлопластиковых окон

Для того чтобы сохранить в своем доме уют и тишину, используйте двухкамерные металлопластиковые окна. Качественная звукоизоляция характеризуется способностью подавить звук в 30-40 дБ. Это уровень шороха листов при средней силе ветра.

Такая способность окна зависит от количества и толщины установленных стекол, от того как устанавливают пластиковые окна.

Кроме того, немало важными являются энергосберегательные качества окна. В этом случае многокамерный стеклопакет значительно превосходит однокамерный.

Чаще всего применяется двухкамерный пакет. При этом промежуток между стеклами составляет 6-18 мм. При такой конструкции, теплоизолятором служит именно слой воздуха в промежутке.

Воздух в окне не должен быть влажным. Для этого при изготовлении стеклопакета, его обрабатывают специальным герметизирующим средством.

Помимо этого, на стекло может наноситься низко эмиссионное покрытие. Это очень эффективный способ сберечь энергию. Такие покрытия бывают «твердыми» — или, как их еще называют К-покрытия, и «мягкими» — или i-покрытия.

Еще одним плюсом стеклопакетов является простота обслуживания. Они практически не требуют косметического ремонта или другого обслуживания. Да и уход достаточно прост.

С тех пор, как устанавливают пластиковые окна, они требуют только того, чтобы их время от времени протирали мягкой влажной салфеткой. Не нужны при этом и специальные моющие средства – достаточно привычной для нашего быта химии.

Если вы только строите свой дом, никаких проблем с установкой стеклопакетов не возникнет. В современном строительстве – это лучшая и наиболее распространенная технология изготовления окон.

Но если необходимо произвести монтаж окна в старом доме, особенно если это здание, построенное еще в прошлом веке, необходимо учитывать множество деталей и факторов. Необходимо учесть климатические условия, тщательно, плотно и равномерно заделать монтажные зазоры.

Требуется рассчитать узлы примыкания таким образом, чтобы обеспечить правильный отвод конденсата и дождевой воды. В тоже время они должны препятствовать образованию так званых мостиков холода, которые приводят к запотеванию внутренней поверхности окна.

Именно поэтому установкой металлопластиковых окон могут заниматься только опытные профессиональные бригады, имеющие соответствующие лицензии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии