Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Обустройство ванной комнаты

Обустройство ванной комнаты

Ванная комната является особенным местом в каждом доме, которая предназначена не только для гигиенических процедур, но и позволяет снять усталость и раздражение посредством освежающего и ароматного душа. Поэтому к обустройству данной комнаты надо подойти с особой ответственностью и владеть некоторыми знаниями для ее грамотной планировки. Правильно обустроенная ванная комната, должна предполагать расположение всех деталей функциональным и эргономичным образом, не забывая об уюте.

Как правильно выбрать сантехнику

При выборе ключевым требованием является качество сантехнических материалов, которые являются залогом комфортной, функциональной и стильной ванной комнаты. Выбор качественной сантехники необходимо осуществлять у специализированных продавцов, которые где предлагают широкий выбор сертифицированных товаров с гарантией производителя. Лучшим вариантом может стать интернет-магазин сантехники, который позволяет в онлайн режиме, не выходя из дома в комфортных условиях выбрать необходимые сантехнические изделия по доступным ценам.

Обустройство ванной комнаты
Обустройство ванной комнаты. Фото: santekhnikoff.ru

Выбор материала

Самые востребованные атрибуты ванной комнаты (умывальники, унитазы, писсуары, биде) выполнены из фарфора либо фаянса. Внешне они очень похожи, однако имеют некоторые отличия. Первый вариант отличается гладкой поверхностью, обладает более высокой устойчивостью к температурным перепадам, неприхотливостью в уходе, тяжелее и дороже по цене. А сантехника из фаянса имеет бесподобный внешний вид, легкая и отличается пористой поверхностью и сравнительно низкой стоимостью.

При выборе ванны важно учитывать свойства материала, размер и форму модели. Сегодня особой популярностью пользуются угловые ванны, которые значительным образом экономят пространство и являются идеальным выбором для малогабаритных помещений.

Ванны  в основном изготавливаются из следующих материалов:

  • Чугун. Отличается долговечностью, высокими теплоизоляционными и гигиеничными свойствами.
  • Акрил. Считается современным материалом, который обладает гигиеничностью, прекрасным внешним видом, хорошо держит тепло.
  • Сталь. Является более лёгким и дешёвым материалом, быстро нагревается, также гигиеничен, прост в монтаже. К недостаткам можно отнести наличие шума и быстрое остывание.

При обустройстве, важно помнить о гармоничном сочетании всех сантехнических изделий интерьера данной комнаты, которые должны сочетаться между собой.

Обустройство ванной комнаты
Обустройство ванной комнаты. Фото: santekhnikoff.ru

И так, при обустройстве ванной комнаты, основными критериями являются удобство, комфорт и гигиеничность.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии