Главная / Ликбез / Блоки керамзитобетонные

Блоки керамзитобетонные

Керамзитобетонные блоки это универсальный, удобный и экологичный строительный материал, обладающий большим потенциалом. В Европе, например, 40% домов строят из керамзитобетона.

К преимуществам, которыми обладают блоки керамзитобетонные, относятся: их легкость, низкая теплопроводность, высокая экономичность, хорошая звукоизоляция и экологичность этого материала.

Благодаря высокопористой структуре наполнителя блоки значительно облегчают вес здания либо конструкции. Керамзитобетон, при сравнении с бетонными аналогами, позволяет в 2 раза уменьшить нагрузку на фундамент. Его удельный вес вдвое меньше веса кирпича.

По показателям теплопроводности данный материал превосходит бетон, укладка керамзитобетонных блоков даже в один ряд, при возведении внешних стен, позволяет соблюсти в здании нормы по теплосбережению.

Кроме того блоки керамзитобетонные экономичны. Это касается как стоимости самого материала, так и экономии трудовых ресурсов при его укладке: блоки укладываются в 3 раза быстрее кирпича.

За счет пористой структуры керамзита достигается высокая звукоизоляция, делающая керамзит незаменим в шумных мегаполисах.

Состав материала полностью экологичен: цемент, вода, керамзит, песок. Блоки обладают высокой стойкостью к воздействию многих агрессивных химических сред. Если сравнить блоки керамзитобетонные с прочими экологическими материалами, то в них нет гниения, свойственного дереву, и они обойдутся гораздо дешевле камня.

У керамзитобетона есть также и свой недостаток: он более хрупкий, чем обычный бетон и уступает ему по морозостойкости и плотности. Поэтому не целесообразно его использовать при закладке фундамента, либо для конструкций, которые требуют повышенной прочности. Поэтому используя блоки керамзитобетонные, потребуется тщательный расчет и комбинирование строительных материалов.

Керамзитобетон в хозяйственных постройках пришел на смену шлакоблоку, а в домостроительстве, благодаря лучшей звуко- и теплоизоляции и экономии, он вытесняет кирпич. Это прогрессивный материал, который идеально подойдет для строительства: он экономный, долговечный, прочный и экологичный.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии