Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Новая обивка мебели: особенности и преимущества

Новая обивка мебели: особенности и преимущества

Актуальность вопроса

Сейчас вряд ли существуют материалы столь же высокого качества, как в былые времена. Ранее даже в ГОСТах предполагали намного более высокие стандарты, нежели сейчас. Соответственно, мебель из прошлого по сей день может радовать надёжностью, устойчивостью и долговечностью. Единственная проблема в том, что обивка такой качественной мебели за годы активной эксплуатации серьёзно портится и не идёт ни в какое сравнение с современными вариантами интерьеров и декора. Как следствие, возникла необходимость такой услуги, как обивка старой мебели. По факту, специалисты, что называется, вдыхают новую жизнь в мебель старого образца.

Если перейти на портал Мастерской «Obivaem» по ссылке  http://obivaem.pro/, то можно узнать все варианты услуг, которые теперь доступны обывателю. Так, в зависимости от состояния старой мебели, заказчик может оплатить либо реставрацию кресла, либо его перетяжку, либо замену его обивки, к примеру. То есть, понятно, что разница будет только в цене, однако внешний вид устаревших предметов интерьера в этом случае однозначно выигрывает.

Новая обивка мебели
Новая обивка мебели. Фото: obivaem.pro

Специфика и преимущества новой обивки

  1. Эксплуатационные характеристики. Реставрируя или обновляя старую мебель, мастера устраняют любые мелкие недочёты. Таким образом, они, во-первых, себе упрощают работу, а во-вторых, улучшают благонадёжность старой мебели. При этом новая обивка, как правило, плотно облегает каркас любой мебели, одновременно с этим повышая её устойчивость.
  2. Материал. Обывателю порой не доступны знания об особых свойствах того или иного обивочного материала. Но при этом, всем известно, что кожа в качестве обивки может прослужить невероятно долго, а искусственная кожа — чуть по меньше, но в качестве альтернативы её вполне можно использовать. Только мало кто знает о высоких показателях качества того же велюра, жаккарда или рогожки. Их мастера также очень часто используют в качестве обивочного материала. Помимо прочего, текстильная промышленность совершенствуется, регулярно выдавая всё новые и новые материалы, вроде антивандального покрытия или экокожи.
  3. Достоинства. Улучшая внешний вид мебели и, скажем так, делая его гораздо более современным, владелец заодно экономит существенную сумму средств, которые впоследствии может потратить на реставрацию или перетяжку какого-либо другого предмета интерьера, полностью изменив тем самым сам интерьер.
Новая обивка мебели
Новая обивка мебели. Фото: dkbu.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии