Главная / Ликбез / Прекрасный материал для возведения стен — керамзитобетон

Прекрасный материал для возведения стен — керамзитобетон

Для возведения стен в современном строительстве применяются самые различные материалы. Основные предъявляемые к ним требования определяются их прочностью, плотностью, теплопроводностью, звукоизоляционным свойствам и влагостойкости. Кроме того, в последние годы очень остро встает вопрос экологической чистоты строительного материала.

Прекрасным строительным материалом для возведения стен, отвечающим практически всем требованиям, является керамзитобетон, который входит в группу легких бетонов, с заполнителем из пористых керамзитовых гранул. Изготовление керамзита происходит путем обжига глины или суглинков в печах при высокой температуре. При этом исходное сырье вспучивается, образуя легкие пористые гранулы.

Для возведения стен используются керамзитобетонные блоки отзывы о которых стороны строителей всегда положительные. Их изготавливают путем вибропрессования в специальных формах. Для достижения лучших прочностных показателей таких блоков может использоваться метод пропаривания влажным паром. С целью облегчения массы отдельного блока в середине оставляют пустоты различной конфигурации, располагаемые в вертикальном направлении. В результате вес стены из этого строительного в полтора-два раза меньше, чем у аналогичной кирпичной стены. Стандартный размер блока соответствует семи кирпичам, что позволяет существенно увеличить скорость кладки при возведении стен.

Кроме того, что керамзитобетонные блоки отзывы, о которых у застройщиков всегда наилучшие, позволяют существенно снизить вес здания или сооружения, они обладают рядом очень полезных положительных качеств. Этот строительный материал не горюч, не поддается гниению, не подвержен никаким видам коррозии и в то же время, обладает свойствами камня и дерева одновременно. Экологические качества кладки из керамзитобетона практически соответствуют показателям кладки из керамического кирпича. При этом тепло- и звукоизоляционные свойства у этого материала значительно выше.

Особо застройщики отмечают оптимальное соотношение цены и качества этого строительного материала. Практически ни один стеновой материал из штучных изделий не может конкурировать с керамзитобетоном по стоимости, при соответствующем качестве стены.

Для заказа строительства стен из керамзитобетона вы можете обратиться в нашу компанию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии