Главная / Ликбез / Чем закрыть трубы в туалете

Чем закрыть трубы в туалете

При ремонте туалетной комнаты, очень часто возникает проблема, связанная с оставленными на виду трубами. При проектировании интерьера обязательно нужно учитывать то, что доступ к коммуникациям должен быть свободный, так как в случае аварии понадобиться демонтаж всего сооружения.

Одно из распространенных решений, чем закрыть трубы в туалете, является возведение несложных конструкций. В практике обычно используют: фанеру, ДСП и гипсокартон. Эти материалы не высокой прочности и соответственно не появиться сложностей при их удалении.

Существуют разные решения для маскировки, как вертикальных, так и горизонтальных труб. Очень часто на основании вертикальных труб делают шкафчики. Конструкция не сложная и можно сделать ее самостоятельно, важно четко определиться с размерами. Сам шкафчик будет удобен для хранения туалетных принадлежностей, в нем можно расположить счетчики для воды.

С горизонтальными трубами, дело обстоит проще, их можно закрыть двумя кусками фанеры, предварительно соединенными друг с другом. Очевидный плюс этой конструкции — это простата и незакрепленность непосредственно к стене. Скрытие водопроводных и канализационных труб также производиться с помощью укрепления палочек, которые можно закрывать при помощи жалюзи.

Имея хорошую фантазию, поиск, чем закрыть трубы туалета, может стать увлекательным занятием. Улучшить внешний облик туалетной комнаты можно и с помощью облицовки сооружений кафелем. Важно не забывать, что сама конструкция должна быть выполнена из низкопробного материала и прикреплена к стене. Чаще всего, как материал для основы используют ДСП, а уже на него накладывают облицовку. Достоинством этого способа является возможность подбора цвета и орнамента кафеля к общему интерьеру туалетной комнаты.

Если Вы уверены на 100% в качестве коммуникаций, то можете самостоятельно заняться декорированием труб с помощью цветной мозаики, не возводя никаких конструкций. Такой способ в основном используют владельцы новых квартир.

Во всех рассмотренных способах скрытия труб, необходимо обязательно учитывать легкодоступность всех вентилей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии