Главная / Ликбез / Окна деревянные из лиственницы

Окна деревянные из лиственницы

Стремление людей окружить себя природными и экологически чистыми материалом делает древесину очень популярным продуктом в современном строительстве. Она прекрасно подходит для изготовления окон и подоконников. Однако не все знают о том, какой именно вид древесины лучше использовать.

Главный признак, по которому следует выбирать тот или иной материал — это соотношение цены и качества. Не всегда есть возможность приобрести дорогостоящий, но качественный, материал, а недорогая по себестоимости древесина имеет уйму недостатков.

Лиственница – это тот вид древесины, цену которого полностью оправдывает качество. Поэтому окна деревянные из лиственницы являются отличной альтернативой дорогостоящим окнам из других видов деревьев. Главной их особенностью является прочность, теплоустойчивость и воздухопроницаемость.

Так что, при правильной обработке, они будут служить долгие годы. Кроме того, древесина лиственницы идеально подходит для окон в баню, сауну и другие помещения с высокой влажностью и температурой, так как мало подвержена влиянию данных факторов.

Единственным условием является применение в таких помещениях закаленных стекол, с целью снижения риска растрескивания стекла.

Есть у окон такого рода небольшие недостатки. Например, при нагревании на солнце, смола из древесины может вытекать и портить внешнее покрытие окна. Однако, при правильной обработке этого материала специальной грунтовкой, этой проблемы можно избежать.

Еще одним недостатком лиственницы есть то, что она имеет достаточно большой вес, чем уступает сосне. Для того чтобы окна деревянные из лиственницы прослужили долго, стоит устанавливать их на крепкие петли.

Напоследок стоит сказать о прекрасном эстетическом виде. Ее естественный рыжеватый оттенок и полосы из годичных колец настолько привлекательны, что даже не требуют никакой дополнительной обработки.

Теперь, зная плюсы и минусы этого материала, можно сделать вывод: окна из лиственницы отлично подойдут к любому интерьеру и, благодаря отличному качеству, прослужат очень долго.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии