Главная / Ликбез / Кондиционирование помещений

Кондиционирование помещений

Под кондиционированием обычно понимают охлаждение воздуха или повышение температуры в помещении до оптимального состояния.

Кондиционер — это своего рода, вентиляционное устройство, необходимое для нормальной жизнедеятельности; особенно, если есть необходимость в поддержании определённой климатической температуры, в том числе и влажности воздуха, например, для ухода за больным человеком ,или для выращивания "капризных" растений.

Кондиционер не должен работать одновременно с радиатором, это создаст большие энергозатраты. Но исключением будет работа кондиционера и тёплого пола.

В ночные часы он сможет создать все условия для комфортного сна, понизив температуру в спальне, что не маловажно в душную летнюю ночь.

В отсутствие человека кондиционирование может работать на минимальных оборотах, или вообще возможно произвести "консервацию"кондиционера и спокойно оставить помещение на более длительные сроки, например, уехать в отпуск.

А перед возвращением можно включить его, и настроить на его на комфортный режим, с помощью интернета или телефона.

Альтернатива кондиционерам — охлаждение потолков. Принцип действия почти такой же как и у водяных полов, с использованием воды, но другой температуры, с целью охладить помещение.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии