Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Итальянский стиль в интерьере дома

Итальянский стиль в интерьере дома

Италия считается культурной и модной столицей Европы, и не удивительно, ведь итальянцы всегда славились своим чувством стиля. Итальянский дизайн совмещает в себе изысканность и простоту, поэтому многие им восхищаются. Новые тенденции практически не повлияли на итальянский дизайн, но появилось больше возможностей его воссоздать.

Мебель

Главной особенностью итальянского стиля в дизайне является использование природных материалов. Элитные гостиные Италии удивляют своей роскошностью и богатством. Мебель в основном изготавливают из дуба или сосны, и покрывают лаком. Также в такой дизайн отлично вписывается антикварная мебель. Для создания итальянского стиля в интерьере необходимо выбирать мебель из деревьев темных пород.

Итальянский стиль в интерьере дома

Основные принципы итальянского дизайна — простые формы и отсутствие остекления. Шкафы и столы должны быть массивными, но на тонких, изогнутых ножках. Итальянцы очень гостеприимные, поэтому для воссоздания их стиля в интерьере необходимо использовать место для отдыха с несколькими креслами или стульями для гостей.

Цветовая гамма и оформление стен

Итальянский стиль предполагает использование теплых цветов.

Самыми популярными считаются:

  • Бежевый;
  • Желтый;
  • Коричневый;
  • Оранжевый.

Основой обычно выступает оттенок слоновой кости, а затем добавляются более яркие или темные детали. Стены обычно украшены венецианской штукатуркой, мозаикой либо настенной живописью. Стены расписывают вручную, и для каждого интерьера дизайн разрабатывается индивидуально. Некоторые выступающие части стен, например, дверной проем либо камин, можно оформить натуральным камнем.

Освещение

Для создания итальянской атмосферы необходимо расставить по квартире в разных углах светильники, свет должен быть теплым. Таким образом, получится рассеянный свет. Отличным дополнением интерьера станут подвесные светильники.

Дополнительные аксессуары

Дополнить дизайн комнаты можно массивными шторами и подушками. Подушек может быть несколько, причем, именно их можно сделать ярким акцентом в интерьере. Итальянский стиль предполагает несколько ярких акцентов в интерьере, которые будут привлекать внимание, и сделают дизайн интереснее. Также дополнить итальянскую атмосферу можно плетеной корзиной с фруктами и бутылочкой оливкового масла. Стены можно украсить картинками в массивных деревянных рамах.

Соблюдение вышеперечисленных принципов позволят создать настоящий кусочек Италии в вашем доме.

Фото: media.architecturaldigest.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии