Главная / Ликбез / Проекты недорогих дачных домов

Проекты недорогих дачных домов

После приобретения дачного участка у его счастливого владельца автоматически появляется и проблема в виде будущего строительства дома. Причем многие не собираются возводить «царские хоромы» — их устраивают и более скромные строения.

Самый простой способ определиться с выбором – это просмотреть проекты недорогих дачных домов.

Сейчас наиболее популярными среди дачников являются дома размером до 100 кв. метров. Как правило, такой площади вполне достаточно для проживания в них целой семьи и приглашения в гости друзей и знакомых.

проекты недорогих дачных домов 1

В основном дом дача своими руками строят в один-два этажа, предусмотрев кухню, две большие или несколько маленьких комнат.

Часто ограниченные финансовые возможности вынуждают рассматривать и более скромные проекты недорогих дачных домов. Всегда можно найти варианты, которые выдержит ваш семейный бюджет.

При этом нужно выяснить, по какой причине тот или иной проект оказался для вас дорогим или показался подозрительно дешевым. В последнем случае это может быть связано с применением недорогих строительных материалов.

проекты недорогих дачных домов 2

Здесь главное , чтобы в погоне за экономией вы не забывали о качестве. Также можно сократить финансовые издержки еще на этапе проектирования. Готовый типовой проект обойдется гораздо дешевле, чем спроектированный индивидуально для вас.

Можно пойти и другим путем — выбрать проект дома поменьше, например, размером в плане 5х5 метров. В этом случае вы получите довольно скромное строение, в котором большой компании уже будет некомфортно. Здесь обычно имеется только одна комната.

Такой домик хорошо подойдет для семьи без детей, которая любит проводить большую часть времени на свежем воздухе, или одинокому человеку, который хочет отдохнуть в тишине от городской суеты.

проекты недорогих дачных домов 3

Есть у небольших дачных домиков и свои преимущества: его проще обогреть и содержать в чистоте. Главное же его достоинство – экономичность.

Такое строение можно себе позволить даже при весьма ограниченных средствах.

Если же вы не хотите экономить на площади, обратите свое внимание на проекты дачных домов эконом класса. Как правило, здесь предлагаются быстровозводимые строения из бруса к примеру компания технология деревянные дома.

Это один из самых дешевых строительных материалов, использование которого позволяется создавать комфортные условия для проживания.

Также можно сэкономить и за счет выбора внутренней отделки. При полном отказе от таких работ стоимость строительства будет существенно ниже.

проекты недорогих дачных домов 4

Сравнивая дома аналогичных размеров, изготовленные из разных материалов, можно убедиться, что использование бруса при строительстве недорогих дачных домов является самым экономным вариантом. И при этом, такие строения надежны и комфортны.

В них прохладно летом, и достаточно уютно зимой. За счет того, что древесина «дышит», в помещении никогда не будет сырости, а воздух будет всегда чист и свеж.

Для любителей классических и строгих форм можно порекомендовать в качестве основного строительного материала брус профильный, который лишен таких недостатков, как неровность поверхности и некоторая нестандартность размеров.

проекты недорогих дачных домов 5

Этот материал подвергается зачистке и шлифовке, а также в нем делаются специальные пропилы и пазы. Это позволяет избавиться от дополнительных теплоизоляционных работ, так как такой брус совпадает практически идеально.

Если вы стали обладателем дачного участка, и у вас стоит проблема с ремонтом дачи, то стоит прочитать еще одну статью.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии